Toggle navigation
Toggle navigation
Startseite
1. Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
News
Wettbewerbe
Teamvergleich
heute live
Sprüche & Zitate
Mehr
Sprüche & Zitate
Fifa-Weltrangliste
Hashtags
Gästebuch
#socialstats
Update-Log
DFB-Pokal
Heute Live
1. Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
England
La Liga
Italien
Frankreich
Türkei
Champions League
Europa League
Primera Division
Primera Division
Primera B Nacional
Primera B Nacional Playoffs
Alle Wettbewerbe
2017/2018
2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
Spieltag
Tabellen
Statistik
Spielplan
Aktuelles
Primera Division - Spielplan 2017/2018
2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
1. Spieltag
Samstag, 26.08.2017
Tigre
0:3
0:0
Sarsfield
CA Banfield
2:1
2:0
Belgrano
Defensa
4:4
3:3
Gimnasia
CA Colon
1:1
0:0
Rosario
CA Talleres
5:2
0:0
CA Lanus
Sonntag, 27.08.2017
Independiente
3:1
1:1
Huracán
San Martin
2:0
1:0
CA Patronato
Tucuman
2:1
2:0
Godoy Cruz
San Lorenzo
1:1
0:1
Racing Club
Boca Juniors
3:0
2:0
Club Olimpo
Montag, 28.08.2017
CA Temperley
0:1
0:1
River Plate
Dienstag, 29.08.2017
Old Boys
1:1
0:0
Santa Fe
La Plata
2:1
0:1
Sarandi
Sonntag, 08.10.2017
Argentinos
1:0
1:0
Chacarita
Samstag, 13.01.2018
Huracán
-:-
CA Banfield
2. Spieltag
Samstag, 09.09.2017
Sarsfield
2:0
1:0
Tucuman
Sarandi
0:1
0:0
CA Colon
Club Olimpo
1:1
0:1
Independiente
Belgrano
1:0
0:0
San Martin
La Plata
0:1
0:0
Defensa
CA Patronato
2:1
1:1
Argentinos
Sonntag, 10.09.2017
Racing Club
4:1
1:0
CA Temperley
Chacarita
1:1
0:0
Tigre
Godoy Cruz
2:1
1:0
CA Talleres
Rosario
0:0
0:0
San Lorenzo
River Plate
3:1
2:1
CA Banfield
Montag, 11.09.2017
CA Lanus
0:1
0:0
Boca Juniors
Dienstag, 12.09.2017
Santa Fe
1:0
1:0
Gimnasia
Huracán
1:0
1:0
Old Boys
3. Spieltag
Samstag, 16.09.2017
Tigre
1:3
1:1
CA Patronato
CA Colon
0:0
0:0
La Plata
Defensa
1:3
1:2
Santa Fe
Argentinos
1:2
1:1
Belgrano
Old Boys
2:0
0:0
Club Olimpo
San Lorenzo
1:0
0:0
Sarandi
Sonntag, 17.09.2017
Independiente
0:1
0:0
CA Lanus
CA Talleres
0:0
0:0
Sarsfield
Tucuman
1:1
0:1
Chacarita
CA Banfield
1:0
1:0
Racing Club
Boca Juniors
4:1
2:1
Godoy Cruz
Montag, 18.09.2017
San Martin
1:3
1:2
River Plate
Dienstag, 19.09.2017
Gimnasia
1:3
0:1
Huracán
CA Temperley
1:1
0:1
Rosario
4. Spieltag
Samstag, 23.09.2017
Belgrano
0:0
0:0
Tigre
CA Patronato
2:1
1:0
Tucuman
Sarandi
0:1
0:1
CA Temperley
Huracán
0:0
0:0
Santa Fe
Chacarita
0:1
0:0
CA Talleres
Sarsfield
0:4
0:1
Boca Juniors
Sonntag, 24.09.2017
Godoy Cruz
1:0
0:0
Independiente
CA Colon
3:1
1:0
Defensa
Club Olimpo
0:1
0:1
Gimnasia
Rosario
0:4
0:2
CA Banfield
River Plate
1:1
1:1
Argentinos
Montag, 25.09.2017
Racing Club
0:0
0:0
San Martin
Dienstag, 26.09.2017
CA Lanus
1:0
0:0
Old Boys
La Plata
1:3
0:1
San Lorenzo
5. Spieltag
Samstag, 30.09.2017
Defensa
0:0
0:0
Huracán
Santa Fe
2:0
0:0
Club Olimpo
Tucuman
0:0
0:0
Belgrano
San Lorenzo
0:0
0:0
CA Colon
CA Temperley
0:3
0:3
La Plata
Gimnasia
1:3
0:2
CA Lanus
Sonntag, 01.10.2017
Argentinos
2:0
0:0
Racing Club
CA Talleres
1:0
0:0
CA Patronato
San Martin
3:1
0:1
Rosario
Independiente
1:0
0:0
Sarsfield
Boca Juniors
1:0
1:0
Chacarita
Montag, 02.10.2017
Tigre
1:1
1:1
River Plate
Dienstag, 03.10.2017
CA Banfield
1:2
1:0
Sarandi
Old Boys
0:0
0:0
Godoy Cruz
6. Spieltag
Samstag, 14.10.2017
CA Lanus
2:1
0:1
Santa Fe
San Lorenzo
3:1
1:0
Defensa
CA Colon
2:0
1:0
CA Temperley
Rosario
1:3
0:1
Argentinos
La Plata
1:1
0:1
CA Banfield
Sarsfield
1:0
1:0
Old Boys
Sonntag, 15.10.2017
Racing Club
1:0
0:0
Tigre
Chacarita
1:2
1:1
Independiente
Godoy Cruz
3:0
2:0
Gimnasia
Belgrano
0:0
0:0
CA Talleres
River Plate
2:2
0:0
Tucuman
Montag, 16.10.2017
CA Patronato
0:2
0:0
Boca Juniors
Dienstag, 17.10.2017
Club Olimpo
0:2
0:1
Huracán
Sarandi
0:1
0:0
San Martin
7. Spieltag
Samstag, 28.10.2017
CA Banfield
1:1
0:1
CA Colon
Argentinos
3:2
2:2
Sarandi
Huracán
4:0
2:0
CA Lanus
Santa Fe
2:0
0:0
Godoy Cruz
San Martin
1:0
1:0
La Plata
Tucuman
3:1
3:1
Racing Club
Sonntag, 29.10.2017
CA Talleres
4:0
1:0
River Plate
Old Boys
2:1
2:0
Chacarita
Gimnasia
4:0
1:0
Sarsfield
CA Temperley
0:2
0:1
San Lorenzo
Boca Juniors
4:0
2:0
Belgrano
Montag, 30.10.2017
Independiente
1:1
0:1
CA Patronato
Defensa
1:1
1:0
Club Olimpo
Dienstag, 31.10.2017
Tigre
1:1
1:0
Rosario
8. Spieltag
Freitag, 03.11.2017
Chacarita
2:0
1:0
Gimnasia
Samstag, 04.11.2017
Godoy Cruz
2:1
1:0
Huracán
CA Colon
3:3
1:1
San Martin
CA Lanus
0:2
0:1
Club Olimpo
San Lorenzo
0:1
0:1
CA Banfield
Rosario
0:1
0:0
Tucuman
Sonntag, 05.11.2017
Racing Club
1:1
0:0
CA Talleres
CA Temperley
1:4
0:3
Defensa
La Plata
1:0
0:0
Argentinos
Belgrano
0:0
0:0
Independiente
River Plate
1:2
0:1
Boca Juniors
Montag, 06.11.2017
Sarandi
0:0
0:0
Tigre
CA Patronato
0:0
0:0
Old Boys
Dienstag, 07.11.2017
Sarsfield
0:2
0:1
Santa Fe
9. Spieltag
Freitag, 17.11.2017
Argentinos
0:1
0:0
CA Colon
Tucuman
0:0
0:0
Sarandi
Samstag, 18.11.2017
Old Boys
0:1
0:0
Belgrano
Defensa
3:0
0:0
CA Lanus
CA Banfield
0:0
0:0
CA Temperley
San Martin
1:3
0:1
San Lorenzo
Sonntag, 19.11.2017
Independiente
1:0
0:0
River Plate
Santa Fe
0:0
0:0
Chacarita
Tigre
2:0
1:0
La Plata
Boca Juniors
1:2
1:1
Racing Club
Montag, 20.11.2017
CA Talleres
0:1
0:0
Rosario
Gimnasia
2:0
1:0
CA Patronato
Club Olimpo
1:1
1:0
Godoy Cruz
Dienstag, 21.11.2017
Huracán
1:0
1:0
Sarsfield
10. Spieltag
Freitag, 24.11.2017
CA Banfield
0:1
0:1
Defensa
Chacarita
0:2
0:1
Huracán
Samstag, 25.11.2017
CA Colon
3:1
0:1
Tigre
Belgrano
2:0
0:0
Gimnasia
CA Patronato
2:3
1:2
Santa Fe
San Lorenzo
1:0
1:0
Argentinos
Sonntag, 26.11.2017
Racing Club
0:1
0:1
Independiente
La Plata
1:0
0:0
Tucuman
River Plate
1:3
0:0
Old Boys
Montag, 27.11.2017
Rosario
1:0
1:0
Boca Juniors
Sarandi
0:1
0:1
CA Talleres
Sarsfield
3:0
0:0
Club Olimpo
Dienstag, 28.11.2017
CA Temperley
1:0
1:0
San Martin
Donnerstag, 08.02.2018
Godoy Cruz
4:1
0:0
CA Lanus
11. Spieltag
Freitag, 01.12.2017
Santa Fe
1:1
1:0
Belgrano
Defensa
3:2
1:0
Godoy Cruz
Samstag, 02.12.2017
Huracán
1:1
0:1
CA Patronato
Club Olimpo
2:0
1:0
Chacarita
Argentinos
2:2
0:1
CA Temperley
Sonntag, 03.12.2017
Old Boys
2:2
2:1
Racing Club
Tigre
1:2
1:1
San Lorenzo
CA Talleres
0:1
0:1
La Plata
Boca Juniors
2:0
1:0
Sarandi
Montag, 04.12.2017
Gimnasia
2:1
0:0
River Plate
CA Lanus
0:0
0:0
Sarsfield
Tucuman
2:0
1:0
CA Colon
Dienstag, 05.12.2017
San Martin
2:1
2:0
CA Banfield
Donnerstag, 25.01.2018
Independiente
1:1
0:1
Rosario
12. Spieltag
Mittwoch, 22.11.2017
River Plate
2:0
0:0
Santa Fe
Donnerstag, 23.11.2017
Sarsfield
0:1
0:0
Godoy Cruz
Donnerstag, 30.11.2017
San Lorenzo
2:0
1:0
Tucuman
Freitag, 08.12.2017
CA Temperley
2:1
2:1
Tigre
CA Patronato
1:0
0:0
Club Olimpo
Samstag, 09.12.2017
Belgrano
1:0
0:0
Huracán
CA Banfield
2:3
1:2
Argentinos
Sonntag, 10.12.2017
Sarandi
1:2
0:1
Independiente
Rosario
1:0
1:0
Old Boys
Racing Club
3:1
1:1
Gimnasia
CA Colon
0:2
0:1
CA Talleres
Montag, 11.12.2017
La Plata
0:1
0:0
Boca Juniors
San Martin
1:0
1:0
Defensa
Dienstag, 12.12.2017
Chacarita
3:0
2:0
CA Lanus
13. Spieltag
Freitag, 26.01.2018
Godoy Cruz
1:0
1:0
Chacarita
Tigre
1:2
1:1
CA Banfield
Samstag, 27.01.2018
CA Talleres
2:0
1:0
San Lorenzo
Defensa
0:1
0:1
Sarsfield
Old Boys
2:1
0:0
Sarandi
CA Lanus
1:1
1:0
CA Patronato
Sonntag, 28.01.2018
Boca Juniors
2:0
1:0
CA Colon
Club Olimpo
1:2
0:1
Belgrano
Argentinos
2:0
0:0
San Martin
Montag, 29.01.2018
Huracán
1:0
1:0
River Plate
Santa Fe
2:1
1:1
Racing Club
Gimnasia
2:1
2:1
Rosario
Tucuman
3:0
2:0
CA Temperley
Dienstag, 30.01.2018
Independiente
1:2
0:0
La Plata
14. Spieltag
Freitag, 02.02.2018
Argentinos
2:1
0:0
Defensa
CA Patronato
0:0
0:0
Godoy Cruz
Samstag, 03.02.2018
Belgrano
0:0
0:0
CA Lanus
CA Banfield
0:0
0:0
Tucuman
Rosario
1:0
1:0
Santa Fe
CA Colon
0:1
0:0
Independiente
Sonntag, 04.02.2018
River Plate
2:0
0:0
Club Olimpo
La Plata
4:2
1:0
Old Boys
Sarandi
0:0
0:0
Gimnasia
San Lorenzo
1:1
1:1
Boca Juniors
Montag, 05.02.2018
Racing Club
4:0
3:0
Huracán
CA Temperley
0:1
0:1
CA Talleres
Chacarita
2:0
1:0
Sarsfield
Dienstag, 06.02.2018
San Martin
0:0
0:0
Tigre
15. Spieltag
Freitag, 09.02.2018
Defensa
4:2
1:0
Chacarita
Santa Fe
0:0
0:0
Sarandi
Samstag, 10.02.2018
Old Boys
0:1
0:0
CA Colon
Sarsfield
0:2
0:1
CA Patronato
Gimnasia
0:0
0:0
La Plata
Club Olimpo
1:2
0:0
Racing Club
Sonntag, 11.02.2018
Godoy Cruz
2:1
1:1
Belgrano
CA Talleres
1:0
1:0
CA Banfield
Boca Juniors
1:0
0:0
CA Temperley
Montag, 12.02.2018
CA Lanus
1:0
1:0
River Plate
Tucuman
2:1
1:0
San Martin
Tigre
2:0
0:0
Argentinos
Dienstag, 13.02.2018
Huracán
2:3
0:2
Rosario
Donnerstag, 05.04.2018
Independiente
0:1
0:1
San Lorenzo
16. Spieltag
Freitag, 16.02.2018
La Plata
2:0
0:0
Santa Fe
Racing Club
3:1
1:0
CA Lanus
Samstag, 17.02.2018
Belgrano
2:2
1:1
Sarsfield
San Lorenzo
1:0
1:0
Old Boys
Argentinos
2:2
1:2
Tucuman
CA Temperley
0:0
0:0
Independiente
Sonntag, 18.02.2018
Rosario
5:0
2:0
Club Olimpo
San Martin
1:1
1:1
CA Talleres
Sarandi
1:1
1:1
Huracán
River Plate
2:2
1:2
Godoy Cruz
Montag, 19.02.2018
CA Banfield
0:1
0:1
Boca Juniors
Tigre
1:1
0:1
Defensa
CA Patronato
3:0
1:0
Chacarita
Dienstag, 20.02.2018
CA Colon
1:0
0:0
Gimnasia
17. Spieltag
Freitag, 23.02.2018
Club Olimpo
2:1
1:0
Sarandi
Huracán
1:0
0:0
La Plata
Samstag, 24.02.2018
Godoy Cruz
1:2
0:0
Racing Club
CA Lanus
1:1
0:0
Rosario
Defensa
1:0
0:0
CA Patronato
Sarsfield
1:0
0:0
River Plate
Sonntag, 25.02.2018
Tucuman
0:0
0:0
Tigre
Independiente
1:0
1:0
CA Banfield
Chacarita
0:1
0:0
Belgrano
Boca Juniors
4:2
2:1
San Martin
Santa Fe
1:1
0:1
CA Colon
Montag, 26.02.2018
CA Talleres
2:0
1:0
Argentinos
Old Boys
0:0
0:0
CA Temperley
Dienstag, 27.02.2018
Gimnasia
1:0
0:0
San Lorenzo
18. Spieltag
Freitag, 02.03.2018
Sarandi
2:1
2:0
CA Lanus
Belgrano
2:2
2:1
CA Patronato
Samstag, 03.03.2018
CA Colon
0:0
0:0
Huracán
Tigre
0:0
0:0
CA Talleres
San Lorenzo
0:0
0:0
Santa Fe
Rosario
1:2
0:1
Godoy Cruz
Sonntag, 04.03.2018
CA Temperley
1:1
0:0
Gimnasia
Tucuman
0:1
0:0
Defensa
CA Banfield
1:0
1:0
Old Boys
River Plate
1:1
1:1
Chacarita
Montag, 05.03.2018
Racing Club
2:1
1:0
Sarsfield
La Plata
1:0
0:0
Club Olimpo
San Martin
0:4
0:1
Independiente
Dienstag, 06.03.2018
Argentinos
2:0
1:0
Boca Juniors
19. Spieltag
Freitag, 09.03.2018
Godoy Cruz
1:0
0:0
Sarandi
Gimnasia
0:2
0:0
CA Banfield
Samstag, 10.03.2018
CA Talleres
3:1
0:1
Tucuman
Chacarita
1:1
1:1
Racing Club
Club Olimpo
0:3
0:0
CA Colon
Boca Juniors
2:1
0:0
Tigre
Sonntag, 11.03.2018
CA Patronato
0:1
0:0
River Plate
CA Lanus
0:0
0:0
La Plata
Huracán
1:1
1:0
San Lorenzo
Sarsfield
2:2
1:1
Rosario
Montag, 12.03.2018
Independiente
2:1
2:0
Argentinos
Defensa
1:1
0:0
Belgrano
Santa Fe
3:0
2:0
CA Temperley
Dienstag, 13.03.2018
Old Boys
2:0
2:0
San Martin
20. Spieltag
Freitag, 16.03.2018
Rosario
3:1
1:1
Chacarita
Samstag, 17.03.2018
CA Colon
1:2
1:0
CA Lanus
CA Temperley
1:2
0:1
Huracán
Argentinos
1:0
1:0
Old Boys
San Martin
3:0
2:0
Gimnasia
San Lorenzo
2:0
0:0
Club Olimpo
Sonntag, 18.03.2018
CA Talleres
1:0
1:0
Defensa
Racing Club
5:0
3:0
CA Patronato
Sarandi
1:1
1:1
Sarsfield
La Plata
0:1
0:1
Godoy Cruz
Tucuman
1:1
1:0
Boca Juniors
Montag, 19.03.2018
River Plate
3:1
1:0
Belgrano
CA Banfield
0:2
0:2
Santa Fe
Dienstag, 20.03.2018
Tigre
1:1
0:1
Independiente
21. Spieltag
Samstag, 31.03.2018
Huracán
1:1
0:1
CA Banfield
Belgrano
2:2
1:1
Racing Club
Sarsfield
3:3
1:2
La Plata
Old Boys
2:1
2:0
Tigre
Gimnasia
1:3
0:0
Argentinos
Santa Fe
1:1
0:0
San Martin
Sonntag, 01.04.2018
Independiente
0:2
0:0
Tucuman
Defensa
1:3
1:2
River Plate
Chacarita
2:2
1:0
Sarandi
CA Patronato
3:0
1:0
Rosario
Boca Juniors
2:1
1:1
CA Talleres
Montag, 02.04.2018
CA Lanus
0:2
0:1
San Lorenzo
Dienstag, 03.04.2018
Club Olimpo
1:1
1:1
CA Temperley
Godoy Cruz
2:1
1:0
CA Colon
22. Spieltag
Samstag, 07.04.2018
Tigre
2:0
1:0
Gimnasia
Argentinos
3:1
2:1
Santa Fe
Rosario
2:1
2:0
Belgrano
CA Temperley
2:2
1:1
CA Lanus
CA Colon
0:1
Abbruch
Sarsfield
CA Banfield
3:0
1:0
Club Olimpo
Sonntag, 08.04.2018
Boca Juniors
1:2
1:1
Defensa
San Lorenzo
0:5
0:4
Godoy Cruz
San Martin
0:1
0:1
Huracán
Tucuman
1:1
1:0
Old Boys
CA Talleres
0:2
0:1
Independiente
Montag, 09.04.2018
Racing Club
0:2
0:0
River Plate
Dienstag, 10.04.2018
Sarandi
1:1
1:0
CA Patronato
La Plata
0:2
0:1
Chacarita
23. Spieltag
Samstag, 14.04.2018
Gimnasia
1:2
1:0
Tucuman
Huracán
1:0
0:0
Argentinos
Club Olimpo
0:2
0:1
San Martin
Godoy Cruz
3:0
1:0
CA Temperley
CA Lanus
0:0
0:0
CA Banfield
Belgrano
3:0
0:0
Sarandi
Sonntag, 15.04.2018
Defensa
3:2
1:1
Racing Club
Santa Fe
3:3
1:0
Tigre
CA Patronato
0:1
0:1
La Plata
Chacarita
0:2
0:2
CA Colon
River Plate
2:0
0:0
Rosario
Montag, 16.04.2018
Independiente
1:0
0:0
Boca Juniors
Dienstag, 17.04.2018
Old Boys
2:1
1:1
CA Talleres
Sarsfield
2:2
1:0
San Lorenzo
24. Spieltag
Samstag, 21.04.2018
Argentinos
1:0
1:0
Club Olimpo
La Plata
0:1
0:0
Belgrano
San Martin
1:1
1:1
CA Lanus
CA Temperley
2:4
1:2
Sarsfield
CA Talleres
2:0
0:0
Gimnasia
CA Banfield
1:1
0:0
Godoy Cruz
Sonntag, 22.04.2018
San Lorenzo
1:0
1:0
Chacarita
Tigre
0:2
0:2
Huracán
Rosario
0:2
0:0
Racing Club
Tucuman
0:0
0:0
Santa Fe
Sarandi
0:3
0:3
River Plate
Montag, 23.04.2018
Boca Juniors
3:1
2:1
Old Boys
Dienstag, 24.04.2018
CA Colon
4:0
2:0
CA Patronato
Independiente
0:1
0:0
Defensa
25. Spieltag
Samstag, 28.04.2018
Chacarita
1:2
0:2
CA Temperley
Godoy Cruz
2:0
1:0
San Martin
Defensa
3:1
1:0
Rosario
Sarsfield
1:0
0:0
CA Banfield
Old Boys
0:1
0:1
Independiente
CA Lanus
0:0
0:0
Argentinos
Sonntag, 29.04.2018
Huracán
3:2
1:0
Tucuman
CA Patronato
0:0
0:0
San Lorenzo
Belgrano
1:0
1:0
CA Colon
Dienstag, 01.05.2018
Santa Fe
3:0
0:0
CA Talleres
Club Olimpo
1:5
0:3
Tigre
Mittwoch, 09.05.2018
Racing Club
2:0
0:0
Sarandi
Donnerstag, 10.05.2018
Gimnasia
2:2
1:1
Boca Juniors
Freitag, 11.05.2018
River Plate
2:0
1:0
La Plata
26. Spieltag
Samstag, 05.05.2018
San Martin
0:2
0:2
Sarsfield
San Lorenzo
2:0
1:0
Belgrano
Argentinos
1:2
1:1
Godoy Cruz
Sarandi
4:0
3:0
Rosario
Old Boys
1:0
1:0
Defensa
CA Talleres
0:0
0:0
Huracán
Sonntag, 06.05.2018
Tucuman
1:1
0:0
Club Olimpo
CA Temperley
1:2
0:2
CA Patronato
Independiente
2:2
1:1
Gimnasia
Tigre
0:0
0:0
CA Lanus
Boca Juniors
2:0
0:0
Santa Fe
Montag, 07.05.2018
La Plata
1:2
0:1
Racing Club
Dienstag, 08.05.2018
CA Banfield
2:1
1:1
Chacarita
CA Colon
0:0
0:0
River Plate
27. Spieltag
Samstag, 12.05.2018
Chacarita
1:4
1:2
San Martin
CA Lanus
0:0
0:0
Tucuman
Huracán
3:3
1:3
Boca Juniors
CA Patronato
0:0
0:0
CA Banfield
Defensa
2:0
0:0
Sarandi
Club Olimpo
2:2
0:1
CA Talleres
Santa Fe
1:0
0:0
Independiente
Sonntag, 13.05.2018
Belgrano
2:3
0:2
CA Temperley
Godoy Cruz
2:0
0:0
Tigre
Montag, 14.05.2018
Sarsfield
1:1
1:0
Argentinos
Dienstag, 15.05.2018
Racing Club
1:3
1:2
CA Colon
Rosario
1:1
1:0
La Plata
River Plate
2:0
0:0
San Lorenzo
Gimnasia
2:0
1:0
Old Boys
* = Der Spieltag wurde noch nicht terminiert
Saisonstatistik
854
Tore
Heim
489
/ (57%)
Auswärts
365
/ (43%)
Heimsiege
168
/ (44%)
Remis
105
/ (28%)
Auswärtssiege
105
/ (28%)
Alle ansehen
Ja, der Andi Brehme, der hat einen rechten und einen linken Fuß.
— Karl-Heinz Rummenigge
mehr Sprüche