Toggle navigation
Toggle navigation
Startseite
1. Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
News
Wettbewerbe
Teamvergleich
heute live
Sprüche & Zitate
Mehr
Sprüche & Zitate
Fifa-Weltrangliste
Hashtags
Gästebuch
#socialstats
Update-Log
DFB-Pokal
Heute Live
1. Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
England
La Liga
Italien
Frankreich
Türkei
Champions League
Europa League
Startseite
Kalender: Heute live
Montag, 18. April 2022
Do
17.03.
Fr
18.03.
Sa
19.03.
So
20.03.
Mo
21.03.
Di
22.03.
Mi
23.03.
Do
24.03.
Fr
25.03.
Sa
26.03.
So
27.03.
Mo
28.03.
Di
29.03.
Mi
30.03.
Do
31.03.
Fr
01.04.
Sa
02.04.
So
03.04.
Mo
04.04.
Di
05.04.
Mi
06.04.
Do
07.04.
Fr
08.04.
Sa
09.04.
So
10.04.
Mo
11.04.
Di
12.04.
Mi
13.04.
Do
14.04.
Fr
15.04.
Sa
16.04.
So
17.04.
Mo
18.04.
Di
19.04.
Mi
20.04.
Do
21.04.
Fr
22.04.
Sa
23.04.
So
24.04.
Mo
25.04.
Di
26.04.
Mi
27.04.
Do
28.04.
Fr
29.04.
Sa
30.04.
So
01.05.
Mo
02.05.
Di
03.05.
Mi
04.05.
Do
05.05.
Fr
06.05.
Sa
07.05.
So
08.05.
Mo
09.05.
Di
10.05.
Mi
11.05.
Do
12.05.
Fr
13.05.
Sa
14.05.
So
15.05.
Mo
16.05.
Di
17.05.
Mi
18.05.
Do
19.05.
Fr
20.05.
Alle Ligen
deutsche Ligen
UEFA
nicht UEFA
Topligen
Fußball am 18.04.2022
3. Liga, 34. Spieltag
(6.)
Mannheim
19:00
Freiburg II
(9.)
England, Championship, 43. Spieltag
(7.)
Middlesbrough
13:30
Huddersfield
(4.)
(22.)
Reading
16:00
Swansea City
(16.)
(8.)
Rangers
16:00
Derby County
(17.)
(10.)
Millwall
16:00
Hull City
(21.)
(11.)
Coventry
16:00
Bournemouth
(2.)
(18.)
Cardiff City
16:00
Luton
(3.)
(13.)
Blackpool
16:00
Birmingham
(20.)
(6.)
Blackburn
16:00
Stoke City
(15.)
(23.)
Barnsley
16:00
Peterborough
(24.)
(19.)
Bristol City
18:30
Sheffield U.
(5.)
(9.)
Nottingham
21:00
West Brom
(12.)
Spanien, Primera División, 32. Spieltag
(3.)
FC Barcelona
21:00
Cadiz
(17.)
Türkei, Süper Lig, 33. Spieltag
(15.)
Galatasaray
19:30
Malatyaspor
(20.)
Italien, Serie A, 33. Spieltag
(2.)
Neapel
19:00
AS Rom
(6.)
(5.)
Bergamo
21:00
H. Verona
(10.)
Portugal, Liga NOS, 30. Spieltag
(7.)
Estoril
21:30
Braga
(4.)
England, League One, 44. Spieltag
(15.)
Shrewsbury
16:00
Doncaster
(23.)
(4.)
Plymouth
16:00
Sunderland
(7.)
(22.)
FC Morecambe
16:00
Portsmouth
(10.)
(18.)
Lincoln City
16:00
Cheltenham
(12.)
(19.)
Gillingham
16:00
Fleetwood FC
(20.)
(11.)
Bolton W.
16:00
Stanley
(13.)
(21.)
AFC Wimbledon
16:00
Wycombe
(8.)
Regionalliga Bayern, 20. Spieltag
(11.)
Eichstätt
14:00
Eltersdorf
(12.)
(1.)
Bayreuth
14:00
FC Bayern II
(2.)
(19.)
SV Schalding
14:00
Schweinfurt
(3.)
(4.)
Illertissen
14:00
TSV Rosenheim
(20.)
(16.)
Heimstetten
14:00
Burghausen
(6.)
(5.)
Aubstadt
15:00
Buchbach
(7.)
(14.)
Memmingen
17:00
Rain am Lech
(15.)
Oberliga NOFV-Nord, 14. Spieltag
(1.)
Rostocker FC
14:00
Ludwigsfeld
(13.)
(18.)
Bbg Süd
14:00
Greifswalder
(5.)
(14.)
Schwerin
14:00
Lok Stendal
(17.)
(15.)
MSV Neuruppin
14:00
Zehlendorf
(2.)
Oberliga NOFV-Süd, 15. Spieltag
(8.)
Bischofswerd
14:00
FC An Der Fahn
(12.)
(3.)
Vfb 1921 Kri
14:00
Plauen
(1.)
(8.)
Rudolstadt
14:00
FC Inter
(15.)
Oberliga Baden-W., 30. Spieltag
(16.)
Linx
15:30
Backnang
(4.)
(5.)
Villingen
15:30
Ravensburg
(9.)
(6.)
Rielasingen
15:30
SSV Reutlingen
(13.)
(3.)
Göppinger SV
15:30
Dorfmerkingen
(14.)
(11.)
Neckarsulm
15:30
SGV Freiberg
(1.)
(10.)
FSV Bissinge
15:30
FV Lorrach-Bro
(20.)
(19.)
TSV Ilshofen
15:30
Oberachern
(12.)
(18.)
FC Bruchsal
15:30
Nöttingen
(7.)
(15.)
Freib. FC
15:30
St. Kickers
(2.)
Bremen-Liga, 30. Spieltag
(5.)
BTS Neustadt
11:00
Union 60
(4.)
(1.)
Bremer SV
13:00
Werder III
(14.)
(11.)
Schwachhausen
13:00
Lehe
(7.)
(15.)
Vegesack
14:00
Blumenthal
(13.)
(6.)
SV Hemelingen
14:00
Brinkum
(2.)
(18.)
Borgfeld
15:00
Geestemünde
(8.)
(16.)
BSC Hastedt
15:00
OSC Bremerh.
(3.)
(10.)
TUS Komet Arst
15:00
KSV VS HB
(9.)
(12.)
SFL Bremerha
15:30
Habenhausen
(17.)
Mittelrheinliga, 26. Spieltag
(10.)
Arnoldsweile
15:00
Eilendorf
(15.)
(17.)
Breinig
15:00
Freialdenhov
(5.)
(7.)
Bcv Glesch-Paf
15:00
Spvg Frechen
(4.)
(1.)
1. FC Düren
15:00
VfL Vichttal
(13.)
(9.)
Alfter
15:00
Hennef
(2.)
(18.)
Wesseling-Ur
15:00
Friesdorf
(12.)
(6.)
Pesch
15:30
Hürth
(11.)
(8.)
Siegburg 04
15:30
Berg. Gladba
(3.)
Bayernliga Nord, 21. Spieltag
(12.)
Hof
14:00
1. FC Sand
(16.)
(10.)
Großbardorf
14:00
Bamberg
(1.)
Italien, Serie B, 35. Spieltag
(15.)
SPAL
12:30
Crotone
(19.)
(17.)
Vicenza
15:00
Perugia
(9.)
(20.)
Pordenone
15:00
Benevento
(6.)
(11.)
Urbs Reggina 1
15:00
Lecce
(4.)
(1.)
Cremonese
15:00
Cosenza Calc
(18.)
(10.)
Cittadella
18:00
Alessandria
(16.)
(14.)
Parma
18:00
Ascoli
(8.)
(2.)
Pisa
18:00
Como
(13.)
(12.)
Ternana
18:00
Frosinone
(7.)
(3.)
SS Monza 191
20:30
Brescia
(5.)
Spanien, Segunda División, 36. Spieltag
(4.)
Girona
19:00
Sociedad B
(19.)
Österreich, 2. Liga, 25. Spieltag
(3.)
BW Linz
10:30
Innsbruck
(9.)
(11.)
Kapfenberg
11:00
SKU Amstetten
(4.)
(5.)
FC Liefering
14:30
SV Lafnitz
(6.)
(2.)
Lustenau
14:30
FC Dornbirn
(13.)
(10.)
SK Rapid Wien
14:30
Steyr
(15.)
(8.)
SKN St. Pölten
16:00
FC Pasching
(16.)
(1.)
Floridsd. AC
16:45
Grazer AK
(7.)
(12.)
SV Horn
17:00
Austr.Wien (A)
(14.)
Schweiz, Super League, 30. Spieltag
(9.)
Luzern
14:15
St. Gallen
(6.)
(10.)
Lausanne
16:30
Lugano
(4.)
(7.)
Sion
16:30
FC Basel
(2.)
Schweiz, Challenge League, 30. Spieltag
(9.)
Yverdon
16:30
Schaffhausen
(4.)
(5.)
Thun
19:00
Aarau
(1.)
Polen, Ekstraklasa, 29. Spieltag
(10.)
C. Krakau
12:30
Lubin
(15.)
(13.)
Wroclaw
15:00
W. Krakau
(16.)
(7.)
Zabrze
17:30
Gdansk
(4.)
Niederlande, Eerste Divisie, 35. Spieltag
(19.)
Jong Utrecht
20:00
Den Bosch
(14.)
Insgesamt 94 Spiele
Deutschland
Spiele
3. Liga
1
Regionalliga
Spiele
Regionalliga Bayern
7
England
Spiele
Championship
11
League One
7
Spanien
Spiele
Primera División
1
Segunda División
1
Türkei
Spiele
Süper Lig
1
Italien
Spiele
Serie A
2
Serie B
10
Portugal
Spiele
Liga NOS
1
Österreich
Spiele
2. Liga
8
Schweiz
Spiele
Super League
3
Challenge League
2
Polen
Spiele
Ekstraklasa
3
Niederlande
Spiele
Eerste Divisie
1
Oberliga
Spiele
Oberliga NOFV-Nord
4
Oberliga NOFV-Süd
3
Oberliga Baden-W.
9
Bremen-Liga
9
Mittelrheinliga
8
Bayernliga Nord
2
Heute
Morgen
Foul von Andy Möller. Das ist das, was Berti Vogts gefordert hat.
— Bela Rethy
mehr Sprüche