Adrien Tameze

Kader Nizza
5
Adrien Tameze


Land:
Frankreich
Aktueller Verein:
OGC Nizza
Seit:
2017
Geburtsdatum:
04.02.1994
Alter:
25
Größe:
1,82 m
Gewicht:
77 kg
Position:
Mittelfeld
Spielfuß:
rechts
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 137 / 070 / 1
Coupe de la Ligue1 / 04 / 0
Coupe de France1 / 02 / 0
Leistungsdaten als Spieler
290076500
822217231200
Wettbewerb
Ligue 1701211201100
Ligue 2280066500
Champions League10001000
Europa League61060000
Coupe de la Ligue40011000
Coupe de France20001100
Spiele als Spieler
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France

Es war toll, es war klasse, es war wie ein Albtraum.

— Thorsten Legat nach einem hohen Heimsieg