Alexander Dercho

Kader Frankfurt
27
Alexander Dercho


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
VfL Osnabrück
Bis:
2019
Geburtsdatum:
21.01.1987
Alter:
32
Größe:
1,86 m
Gewicht:
75 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
links
Saison 2008/2009
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga1 / 01 / 0
DFB-Pokal0 / 07 / 0
Leistungsdaten als Spieler
50012000
220017400
10010000
352064900
220085010
301043400
173313173801
Wettbewerb
Bundesliga10010000
2. Bundesliga190074010
Regionalliga Nord270029400
3. Liga2306113235001
DFB-Pokal70001000
2. Liga Relegation40011100
Spiele als Spieler
Bundesliga
DFB-Pokal

Ich habe bei der WM in Frankreich keine Probleme mit der Verständigung, ich kann kein Französisch.

— Hans Krankl