Allan Saint-Maximin

Kader Nizza
7
Allan Saint-Maximin


Land:
Frankreich
Aktueller Verein:
Newcastle United
Seit:
2019
Geburtsdatum:
12.03.1997
Alter:
22
Größe:
1,73 m
Gewicht:
67 kg
Position:
Angriff
Spielfuß:
rechts
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 134 / 6102 / 12
Coupe de la Ligue1 / 03 / 0
Coupe de France0 / 01 / 0
Länderspiele0 / 00 / 0
Leistungsdaten als Spieler
30030000
1710151100
3533512101
731110437400
50023000
Wettbewerb
Bundesliga1610151100
Premier League50023000
Ligue 110212111245401
Champions League20001000
Europa League42102100
DFB-Pokal10000000
Coupe de la Ligue30111000
Coupe de France10000000
Spiele als Spieler
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Länderspiele

Ich war nicht damit einverstanden, dass der Schiedsrichter gegen uns einen Freistoß gegeben hat. Da habe ich ihn einfach Mixer mit W genannt. Ich glaube, dies war ziemlich dumm.

— Erik Meijer