Andrea Raggi

Kader Monaco
 
Andrea Raggi


Land:
Italien
Letzter Verein:
AS Monaco
Bis:
2019
Geburtsdatum:
24.06.1984
Alter:
35
Größe:
1,87 m
Gewicht:
82 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
rechts
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 16 / 090 / 3
Champions League4 / 029 / 0
Coupe de la Ligue0 / 07 / 0
Coupe de France0 / 06 / 0
Leistungsdaten als Spieler
93206131101
93206131101
20000000
130026200
311014501
160023200
310006300
1373217181401
Wettbewerb
Ligue 190311312801
Serie A1853010322302
Champions League290033300
Europa League70010100
Coupe de la Ligue70101200
Coupe de France60012000
Spiele als Spieler
Ligue 1
Champions League
Coupe de la Ligue
Coupe de France

Pinto fordert den Ball, aber Soldo entschließt sich zu einem Fehlpass.

— Bela Rethy