Bruno Ecuele

Kader Dijon
25
Bruno Ecuele


Fit

Land:
Gabun
Aktueller Verein:
Dijon Football
Seit:
2019
Geburtsdatum:
16.07.1988
Alter:
31
Größe:
1,88 m
Gewicht:
84 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
beidfüßig
Saison 2019/2020
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 19 / 0124 / 4
Leistungsdaten als Spieler
11540111801
1033180500
90000000
Wettbewerb
Premier League380110000
Championship612070300
Ligue 112440111801
Afrika-Cup130000000
FA Cup31000100
EFL Cup10000100
Spiele als Spieler
Ligue 1

Relevante News

Schalke verleiht Mendyl und Insua
21.08.2019 18:13 | Transferticker
Dijon will Schalkes Mendyl ausleihen
19.08.2019 15:04 | 1. Bundesliga
SC Freiburg holt nächsten Südkoreaner
28.06.2019 14:27 | Transferticker
PSG siegt und erhält Meistertrophäe
18.05.2019 23:23 | Frankreich
Paris zieht ins Pokal-Halbfinale ein
26.02.2019 23:16 | Frankreich

Schiedsrichter kommt für mich nicht in Frage, schon eher etwas, was mit Fußball zu tun hat.

— Lothar Matthäus