Carsten Nulle

Kader Kassel
 
Carsten Nulle


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
VfR Wormatia Worms
Bis:
2015
Geburtsdatum:
25.07.1975
Alter:
44
Größe:
1,90 m
Gewicht:
87 kg
Position:
Torwart
Spielfuß:
-
Saison 2012/2013
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Regionalliga Südwest35 / 063 / 0
Relegation2 / 02 / 0
Leistungsdaten als Spieler
270000300
120001200
560001100
500001100
30000000
1121000510
90000200
Wettbewerb
2. Bundesliga610001300
Regionalliga Nord260000200
Regionalliga Südwest630001300
3. Liga1091000510
DFB-Pokal80001100
Relegation20000000
Spiele als Spieler
Regionalliga Südwest
Relegation

Vom Slang her sind sie ein bisschen anders.

— Sandro Wagner vergleicht Jupp Heynckes mit Julian Nagelsmann