Christopher Nkunku

Kader RB Leipzig
18
Christopher Nkunku


Fit

Land:
Frankreich
Aktueller Verein:
RB Leipzig
Seit:
2019
Geburtsdatum:
14.11.1997
Alter:
23
Größe:
1,78 m
Gewicht:
68 kg
Position:
Mittelfeld
Spielfuß:
rechts
Saison 2020/2021
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga9 / 141 / 6
Champions League4 / 115 / 1
DFB-Pokal1 / 04 / 0
Leistungsdaten als Spieler
71833816300
587161826600
Wettbewerb
Bundesliga416151515400
Ligue 155722715200
Champions League151148200
DFB-Pokal40013000
Coupe de la Ligue70041100
Coupe de France82160000
Spiele als Spieler
Bundesliga
Champions League
DFB-Pokal

Ich habe versucht, sechs Ehen von Spielern zu retten. Eine gibt es noch, die anderen fünf wollten mich töten, weil ich das Elend verlängert habe.

— Hans Meyer