Danilo

Kader Nizza
21
Danilo
Danilo

Verletzt

Land:
Brasilien
Aktueller Verein:
OGC Nizza
Seit:
2018
Geburtsdatum:
28.02.1996
Alter:
23
Größe:
1,82 m
Gewicht:
73 kg
Position:
Mittelfeld
Spielfuß:
links
Saison 2019/2020
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 16 / 028 / 0
Leistungsdaten als Spieler
190036300
20020100
60042100
4140176800
290088201
Wettbewerb
Ligue 1280078201
Liga NOS3340183800
Primera División140025200
Jupiler League60042100
Champions League20011000
Europa League130013200
Coupe de la Ligue10010000
Spiele als Spieler
Ligue 1

Die Dreifachbelastung kann er nicht mehr schaffen - er ist ja jetzt verheiratet.

— Uwe Seeler über Bastian Schweinsteiger