Danilo

Kader Nizza
21
Danilo
Danilo

Land:
Brasilien
Aktueller Verein:
OGC Nizza
Seit:
2018
Geburtsdatum:
28.02.1996
Alter:
23
Größe:
1,82 m
Gewicht:
73 kg
Position:
Mittelfeld
Spielfuß:
links
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 122 / 025 / 0
Coupe de la Ligue1 / 01 / 0
Coupe de France0 / 00 / 0
Leistungsdaten als Spieler
190036300
20020100
60042100
260078201
Wettbewerb
Ligue 1250068201
Liga NOS3340183800
Primera División140025200
Jupiler League60042100
Champions League20011000
Europa League130013200
Coupe de la Ligue10010000
Spiele als Spieler
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France

Die Hitze kann für die deutschen Spieler sogar ein Vorteil sein. An einem Urlaubsort sieht man in der Mittagshitze auch immer nur Deutsche draußen, also kommen wir mit der Temperatur sogar besser zurecht.

— Erich Ribbeck