David De Gea

Kader Man. United
1
David De Gea


Land:
Spanien
Aktueller Verein:
Manchester United
Seit:
2011
Geburtsdatum:
07.11.1990
Alter:
28
Größe:
1,90 m
Gewicht:
71 kg
Position:
Torwart
Spielfuß:
rechts
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Premier League38 / 0277 / 0
Champions League9 / 043 / 0
FA Cup0 / 03 / 0
EFL Cup0 / 05 / 0
Länderspiele1 / 031 / 0
Leistungsdaten als Spieler
710011300
3350001400
Wettbewerb
Premier League2770001400
Primera División570000200
EM70000000
Freundschaftsspiele70101000
Champions League430010000
Europa League210001100
FA Cup30000000
EFL Cup50000000
Nations League40000000
JahrLand
Gesamt20000000
2019Spanien10000000
2020Spanien10000000
Spiele als Spieler
Premier League
Champions League
Länderspiele
EFL Cup
weitere » FA Cup

Die sprechen Englisch. Zum Teil alle.

— Winfried Schäfer über seine Kameruner Spieler