Diego Benaglio

Kader Monaco
16
Diego Benaglio


Fit

Land:
Schweiz
Aktueller Verein:
AS Monaco
Seit:
2017
Geburtsdatum:
08.09.1983
Alter:
36
Größe:
1,94 m
Gewicht:
89 kg
Position:
Torwart
Spielfuß:
rechts
Saison 2019/2020
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 10 / 026 / 0
Coupe de la Ligue0 / 02 / 0
Coupe de France0 / 02 / 0
Leistungsdaten als Spieler
10010000
10000000
32100041401
380022300
Wettbewerb
Bundesliga25900041101
Regionalliga Nord10000000
Ligue 1260020300
WM240000200
Freundschaftsspiele40000000
Champions League220001200
Europa League220010000
DFB-Pokal270000100
Bundesliga Relegation00000000
Coupe de la Ligue20000000
Coupe de France20001000
Spiele als Spieler
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France

Die Deutschen haben nur einen Spieler unter 22, und der ist 23.

— Kevin Keegan