Fabian Giefer

Kader Augsburg
13
Fabian Giefer


Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
FC Augsburg
Seit:
2017
Geburtsdatum:
17.05.1990
Alter:
29
Größe:
1,96 m
Gewicht:
93 kg
Position:
Torwart
Spielfuß:
rechts
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga4 / 046 / 0
DFB-Pokal0 / 04 / 0
Bundesliga - Most Involved Player

Tore / Rang

0355.

Torschüsse / Rang

4386.

Episoden / Rang

129372.

Minuten / Rang

360361.
Leistungsdaten als Spieler
100000100
80000000
330000300
680101601
30001100
50000100
40000000
Wettbewerb
Bundesliga460102400
2. Bundesliga300000301
Regionalliga West430000400
Championship40000100
Europa League30000000
DFB-Pokal40000000
FA Cup10000000
Spiele als Spieler
Bundesliga
DFB-Pokal

Ich hatte den Eindruck, die Da.., äh, jetzt hätte ich fast Damen gesagt, die Herren haben nicht gewusst, wohin sie den Ball spielen sollen.

— Bundesinnenminister Otto Schily über die Spieler der deutschen Fußball-Nationalmannschaft nach dem 0:3 gegen Portugal