Ferebory Dore

Kader Angers
 
Ferebory Dore


Land:
Kongo
Letzter Verein:
SCO Angers
Bis:
2019
Geburtsdatum:
21.01.1989
Alter:
30
Größe:
1,93 m
Gewicht:
85 kg
Position:
Angriff
Spielfuß:
rechts
Saison 2017/2018
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 10 / 09 / 0
Coupe de la Ligue0 / 04 / 1
Coupe de France0 / 00 / 0
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 212 / 212 / 2
Ligue 212 / 212 / 2
Ligue 212 / 212 / 2
Coupe de la Ligue3 / 14 / 1
Coupe de la Ligue3 / 14 / 1
Coupe de la Ligue3 / 14 / 1
Coupe de France0 / 00 / 0
Coupe de France0 / 00 / 0
Coupe de France0 / 00 / 0
Leistungsdaten als Spieler
100081000
1530113100
142034100
Wettbewerb
A Gruppa - Meisterschaft81022000
Ligue 190080000
Ligue 21220111000
A gruppa61012100
Afrika-Cup41001000
Coupe de la Ligue41003100
Coupe de France00000000
Spiele als Spieler
Ligue 1
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France

Relevante News

Paris ohne Mühe gegen Angers
05.10.2019 19:29 | Frankreich
Gladbach dreht Partie gegen SCO Angers
27.07.2019 20:27 | 1. Bundesliga
Mbappe schießt PSG zum Sieg gegen Angers
14.03.2018 19:39 | Frankreich

Die Pfalz hat wunderschöne Wälder.

— Kaiserslauterns Clubchef René C. Jäggi mit Blick auf die Laufbereitschaft, die Lauterns Spieler beim 0:2 gegen Hertha BSC vermissen ließen