Fousseni Diabate

Kader Amiens
28
Fousseni Diabate


Fit

Land:
Mali
Aktueller Verein:
SC Amiens
Seit:
2019
Geburtsdatum:
18.10.1995
Alter:
24
Größe:
1,75 m
Gewicht:
60 kg
Position:
Angriff
Spielfuß:
-
Saison 2019/2020
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Premier League0 / 015 / 0
EFL Cup0 / 01 / 0
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 15 / 05 / 0
Leistungsdaten als Spieler
20020000
183007000
1822106100
172317000
50123100
Wettbewerb
Premier League150195100
Ligue 150123100
Ligue 2163007000
Süper Lig172317000
FA Cup22110000
EFL Cup10001000
Coupe de la Ligue30010000
Coupe de France10010000
Spiele als Spieler
Ligue 1
Premier League
EFL Cup

Dem Kampf gegen unsportliches Verhalten soll ja hier der Kampf angesagt werden.

— Heribert Faßbender