Hamza Mendyl

Kader Dijon
27
Hamza Mendyl


Fit

Land:
Marokko
Aktueller Verein:
Dijon Football
Seit:
2019
Geburtsdatum:
21.10.1997
Alter:
21
Größe:
1,79 m
Gewicht:
70 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
links
Saison 2019/2020
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga0 / 09 / 0
DFB-Pokal0 / 01 / 0
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 16 / 019 / 0
Leistungsdaten als Spieler
150041201
160036500
60011300
SaisonVerein / Wettbewerb
16 / 17Lille
Ligue 1
10010000
17 / 18Lille
Ligue 1
120031201
18 / 19Schalke
Bundesliga
90023500
19 / 20Dijon
Ligue 1
60011300
Wettbewerb
Bundesliga90023500
Ligue 1190052501
Freundschaftsspiele20002000
Afrika-Cup30000000
Champions League60012000
DFB-Pokal10001000
Coupe de la Ligue10000000
Coupe de France10000000
Spiele als Spieler
Ligue 1
Bundesliga
DFB-Pokal

Relevante News

Schalke verleiht Mendyl und Insua
21.08.2019 18:13 | Transferticker
Dijon will Schalkes Mendyl ausleihen
19.08.2019 15:04 | 1. Bundesliga
SC Freiburg holt nächsten Südkoreaner
28.06.2019 14:27 | Transferticker

Häßler verliert das Kopfballduell. Das mußte ja mal so kommen.

— Wolfgang Ley