Harry Kane

Kader Tottenham
10
Harry Kane


Verletzt

Land:
England
Aktueller Verein:
Tottenham Hotspur
Seit:
2013
Geburtsdatum:
28.07.1993
Alter:
26
Größe:
1,88 m
Gewicht:
89 kg
Position:
Angriff
Spielfuß:
rechts
Saison 2019/2020
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Premier League20 / 11201 / 135
Champions League5 / 624 / 20
FA Cup0 / 08 / 9
EFL Cup0 / 02 / 1
Leistungsdaten als Spieler
61031100
10010000
30021000
2421671923592700
Wettbewerb
Premier League2011351619492300
Freundschaftsspiele105023000
Champions League2420207300
Europa League153071200
FA Cup89023000
EFL Cup21110000
Spiele als Spieler
Premier League
Champions League
FA Cup
EFL Cup

Später gibt es noch mehr Fußballberichte, als nächstes aber noch ein paar Tore aus dem schottischen Pokal.

— Des Lynam