Ibrahim Amadou

Kader Lille
6
Ibrahim Amadou


Land:
Frankreich
Aktueller Verein:
CD Leganes
Seit:
2020
Geburtsdatum:
06.04.1993
Alter:
27
Größe:
1,84 m
Gewicht:
81 kg
Position:
Mittelfeld
Spielfuß:
rechts
Saison 2017/2018
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 130 / 084 / 2
Coupe de la Ligue0 / 01 / 0
Coupe de France0 / 03 / 1
Leistungsdaten als Spieler
89304111000
3000145300
110031100
10000000
Wettbewerb
Premier League110031100
Ligue 18420411900
Primera División1800103200
Europa League110052100
Copa del Rey40000000
Coupe de la Ligue10000000
Coupe de France31000100
Spiele als Spieler
Ligue 1
Coupe de France
Coupe de la Ligue

Oh, ich habe da gar kein Handspiel gesehen.

— Johannes B. Kerner nach einem Foul, bei dem ein Spieler dem anderen fast die Zähne austritt