Jamilu Collins

Kader Paderborn
29
Jamilu Collins


Land:
Nigeria
Aktueller Verein:
SC Paderborn 07
Seit:
2017
Geburtsdatum:
05.08.1994
Alter:
25
Größe:
1,78 m
Gewicht:
73 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
links
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
2. Bundesliga34 / 034 / 0
DFB-Pokal4 / 06 / 0
Länderspiele4 / 04 / 0
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Oberliga Westfalen0 / 00 / 0
Länderspiele4 / 04 / 0
2. Bundesliga - Most Involved Player

Tore / Rang

7104.

Torschüsse / Rang

7992.

Episoden / Rang

Minuten / Rang

295011.
Leistungsdaten als Spieler
110013100
661188800
Wettbewerb
1. HNL110013100
Bundesliga71000000
2. Bundesliga340113300
3. Liga190055300
Freundschaftsspiele10000000
Afrika-Cup30000000
DFB-Pokal60020200
JahrLand
Gesamt80000000
2019Nigeria40000000
2020Nigeria40000000
Spiele als Spieler
2. Bundesliga
DFB-Pokal
Länderspiele
Oberliga Westfalen

Die wissen nicht einmal, dass Luft im Ball ist. Die glauben doch, der springt, weil ein Frosch drin ist.

— Max Merkel über die Kompetenz von Fußballfunktionären