Jamilu Collins

Kader Paderborn
29
Jamilu Collins


Land:
Nigeria
Aktueller Verein:
SC Paderborn 07
Seit:
2017
Geburtsdatum:
05.08.1994
Alter:
26
Größe:
1,78 m
Gewicht:
73 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
links
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
2. Bundesliga34 / 051 / 0
DFB-Pokal4 / 08 / 1
Länderspiele4 / 04 / 0
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Oberliga Westfalen0 / 00 / 0
Länderspiele4 / 04 / 0
Leistungsdaten als Spieler
110013100
108129112220
Wettbewerb
1. HNL110013100
Bundesliga301100810
2. Bundesliga510126910
3. Liga190055300
Freundschaftsspiele10000000
Afrika-Cup30000000
DFB-Pokal81020200
JahrLand
Gesamt40000000
2019Nigeria40000000
2020Nigeria
Spiele als Spieler
2. Bundesliga
DFB-Pokal
Länderspiele
Oberliga Westfalen

,,Immer Castroper Straße rauf."

— Torsten Legat auf die Frage, wie er zum Bodybuilding kam.