Jérémy Morel

Kader Lyon
15
Jérémy Morel


Land:
Madagaskar
Aktueller Verein:
Stade Rennes
Seit:
2019
Geburtsdatum:
02.04.1984
Alter:
35
Größe:
1,72 m
Gewicht:
71 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
links
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 112 / 0337 / 9
Champions League1 / 024 / 0
Coupe de la Ligue0 / 00 / 0
Coupe de France1 / 04 / 0
Länderspiele2 / 02 / 0
Leistungsdaten als Spieler
142702111411
104113131500
124134111700
132000100
Wettbewerb
Ligue 1337937304011
Afrika-Cup20020100
Champions League240112400
Europa League172003200
Coupe de la Ligue00000000
Coupe de France40010100
JahrLand
Gesamt40040200
2019Madagaskar20020100
2020Madagaskar20020100
Spiele als Spieler
Ligue 1
Länderspiele
Champions League
Coupe de France
weitere » Coupe de la Ligue

Kopfball war für mich immer so etwas ähnliches wie Handspiel.

— Günter Netzer