Jeremy Pied

Kader Lille
26
Jeremy Pied


Land:
Frankreich
Aktueller Verein:
OSC Lille
Seit:
2018
Geburtsdatum:
23.02.1989
Alter:
30
Größe:
1,73 m
Gewicht:
69 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
rechts
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 111 / 0126 / 5
Coupe de la Ligue1 / 01 / 0
Coupe de France0 / 00 / 0
Leistungsdaten als Spieler
721216271100
5141417510
721216271100
70140000
150272100
Wettbewerb
Premier League60130000
Ligue 11265454331510
Champions League1101101200
FA Cup10010000
Coupe de la Ligue10002000
Coupe de France00000000
Spiele als Spieler
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France

Wir müssen irgendwelche Strohhalme finden, an denen wir uns entlanghangeln müssen.

— Maximilian Arnold