Joachim Löw

Trainer
Joachim Löw


Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
Deutschland
Seit:
2019
Geburtsdatum:
03.02.1960
Alter:
59
Stationen:
8
ø Amtszeit:
2 Jahre und 10 Monate
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt4511,36208104139
FC Wacker Innsbruck
2002 - 2002
841,98501618
VfB Stuttgart
1996 - 1998
1901,77994051
Fenerbahce Istanbul
1998 - 1999
41,50202
Karlsruher SC
1999 - 2000
510,5331830
Adanaspor
2000 - 2001
100,40046
FC Wacker Innsbruck
2001 - 2002
521,69261016
Austria Wien
2003 - 2004
601,67281616
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Deutschland
seit 01.01.2019
202,301442
Spiele als Trainer

Relevante News

Löw schließt eigene Bundesliga-Rückkehr aus
02.12.2019 06:38 | 1. Bundesliga
Löw spürt Vorfreude in Deutschland
01.12.2019 10:09 | Nationalmannschaft
Löw: «Portugal und Frankreich sind super Paarungen»
01.12.2019 08:31 | Nationalmannschaft
Petersen kann Rekord des Bundestrainers knacken
30.11.2019 13:35 | 1. Bundesliga
EM-Wirrwarr schreckt Löw nicht: Hammergruppe möglich
29.11.2019 11:49 | Nationalmannschaft

Aus dem Pott haben wir oft genug getrunken, ich will jetzt diese Schale.

— Jörg Böhme zu seinen Zielen mit Schalke, nach der Verteidigung des DFB-Pokals