Joey Barton

Kader Burnley
19
Joey Barton


Land:
England
Letzter Verein:
Glasgow Rangers
Bis:
2017
Geburtsdatum:
02.09.1982
Alter:
37
Größe:
1,80 m
Gewicht:
70 kg
Position:
Mittelfeld
Spielfuß:
rechts
Saison 2016/2017
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Premier League4 / 04 / 0
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Premier League14 / 1269 / 26
FA Cup4 / 04 / 0
EFL Cup0 / 00 / 0
Leistungsdaten als Spieler
1331508123710
6660671601
313001802
301058610
2810121101
323003700
40001100
181022700
Wettbewerb
Premier League40001100
Premier League26926016237614
Championship323003700
Ligue 1261056510
Freundschaftsspiele10010000
Europa League81012100
FA Cup40001300
Spiele als Spieler
Premier League
Premier League
FA Cup
EFL Cup

Sie sollten das Spiel nicht zu früh abschalten. Es kann noch schlimmer werden.

— Heribert Faßbender