Jordan Ikoko

Kader Guingamp
2
Jordan Ikoko


Land:
Kongo DR
Aktueller Verein:
Ludogorets
Seit:
2019
Geburtsdatum:
03.02.1994
Alter:
25
Größe:
1,78 m
Gewicht:
60 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
rechts
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 120 / 075 / 0
Coupe de la Ligue0 / 02 / 0
Coupe de France0 / 04 / 0
Leistungsdaten als Spieler
150013100
8103731200
101210100
Wettbewerb
Ligue 17503531100
Ligue 2150013100
A gruppa70200100
Europa League31010000
Coupe de la Ligue20020000
Coupe de France40000100
Spiele als Spieler
Ligue 1
Coupe de France
Coupe de la Ligue

Relevante News

Gladbach holt Weltmeister-Sohn Thuram
22.07.2019 16:38 | 1. Bundesliga
Straßburg holt französischen Ligapokal
31.03.2019 00:06 | Frankreich

Wenn ich das gewusst hätte, hätte ich die Aufstellung geändert.

— Berti Vogts zur Feststellung, er hätte mit der Wunschelf von Paul Breitner gespielt