Karl Johan Johnsson

Kader Guingamp
1
Karl Johan Johnsson


Land:
Schweden
Aktueller Verein:
FC Kopenhagen
Seit:
2019
Geburtsdatum:
28.01.1990
Alter:
29
Größe:
1,87 m
Gewicht:
83 kg
Position:
Torwart
Spielfuß:
rechts
Saison 2017/2018
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 138 / 092 / 0
Coupe de la Ligue0 / 02 / 0
Coupe de France1 / 07 / 0
Leistungsdaten als Spieler
190000100
1010001101
170000000
Wettbewerb
Ligue 1920000101
ALKA Superligaen310000100
Freundschaftsspiele40011000
Champions League00000000
Europa League50000000
Coupe de la Ligue20001000
Coupe de France70000000
Spiele als Spieler
Ligue 1
Coupe de France
Coupe de la Ligue

Relevante News

Gladbach holt Weltmeister-Sohn Thuram
22.07.2019 16:38 | 1. Bundesliga
Straßburg holt französischen Ligapokal
31.03.2019 00:06 | Frankreich

Ich bin zwiegespalten: Ich bin nicht zufrieden, wie wir in der ersten Hälfte gespielt haben und ich bin nicht zufrieden, wie wir in der zweiten Hälfte die Chancen ausgelassen haben.

— Holger Fach