Lebo Mothiba

Kader Straßburg
12
Lebo Mothiba


Land:
Südafrika
Aktueller Verein:
Racing Straßburg
Seit:
2018
Geburtsdatum:
28.01.1996
Alter:
23
Größe:
1,82 m
Gewicht:
-
Position:
Angriff
Spielfuß:
rechts
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 132 / 958 / 15
Coupe de la Ligue3 / 25 / 2
Coupe de France1 / 03 / 0
Länderspiele5 / 07 / 0
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 13 / 158 / 15
Coupe de la Ligue0 / 05 / 2
Coupe de France0 / 03 / 0
Länderspiele5 / 07 / 0
Leistungsdaten als Spieler
10010000
26100410200
176008200
471122314300
Wettbewerb
Ligue 1581522019500
Ligue 223100210200
Afrika-Cup50103200
Europa League20020000
Coupe de la Ligue52032000
Coupe de France30011000
JahrLand
Gesamt100206400
2019Südafrika50103200
2020Südafrika50103200
Spiele als Spieler
Ligue 1
Länderspiele
Coupe de la Ligue
Coupe de France

Das Problem ist, dass wir noch nicht herausgefunden haben, was wir mit dem Ball machen sollen, wenn wir ihn mal haben.

— Thomas Schaaf Hannovers damaliger Trainer nach dem 0:3 in Leverkusen