Loris Karius

Kader Liverpool
1
Loris Karius


Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
Besiktas Istanbul
Seit:
2018
Geburtsdatum:
22.06.1993
Alter:
26
Größe:
1,89 m
Gewicht:
90 kg
Position:
Torwart
Spielfuß:
rechts
Saison 2017/2018
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Premier League19 / 029 / 0
Champions League13 / 013 / 0
FA Cup1 / 04 / 0
EFL Cup0 / 02 / 0
Leistungsdaten als Spieler
170001100
950010201
480000100
580000300
Wettbewerb
Bundesliga910010201
Regionalliga West180001000
Regionalliga Südwest80000100
Premier League290000100
Süper Lig480000300
Champions League130000000
Europa League120000000
DFB-Pokal20000000
FA Cup40000000
EFL Cup20000000
Spiele als Spieler
Premier League
Champions League
FA Cup
EFL Cup

Es war ein Sandwichspiel. Ein frühes und ein spätes Tor, dazwischen viel Gehacktes.

— Werner Hansch