Ludovic Butelle

Kader Angers
16
Ludovic Butelle


Land:
Frankreich
Aktueller Verein:
SCO Angers
Seit:
2018
Geburtsdatum:
03.04.1983
Alter:
36
Größe:
1,88 m
Gewicht:
84 kg
Position:
Torwart
Spielfuß:
rechts
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 136 / 0114 / 0
Coupe de la Ligue0 / 01 / 0
Coupe de France0 / 00 / 0
Leistungsdaten als Spieler
270000100
100020200
80000101
40000000
170000300
80000000
500000400
660001201
Wettbewerb
Ligue 11140001401
Primera División170020301
Jupiler League440000300
Champions League70000100
Europa League70000200
Coupe de la Ligue10000000
Spiele als Spieler
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France

Relevante News

Paris ohne Mühe gegen Angers
05.10.2019 19:29 | Frankreich
Gladbach dreht Partie gegen SCO Angers
27.07.2019 20:27 | 1. Bundesliga
Mbappe schießt PSG zum Sieg gegen Angers
14.03.2018 19:39 | Frankreich

Blöd an meinem Job: Ich muss arbeiten, wenn auf NDR 2 Fußball läuft.

— Anthony Yeboah