Lukas Klostermann

Kader RB Leipzig
16
Lukas Klostermann


Fit

Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
RB Leipzig
Seit:
2014
Geburtsdatum:
03.06.1996
Alter:
23
Größe:
1,89 m
Gewicht:
83 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
rechts
Saison 2019/2020
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga13 / 166 / 7
Champions League6 / 012 / 0
DFB-Pokal1 / 110 / 1
Leistungsdaten als Spieler
90070000
144108159600
Wettbewerb
Bundesliga667157300
2. Bundesliga512492300
Freundschaftsspiele20101000
Champions League120130000
Europa League140040000
DFB-Pokal101210000
Spiele als Spieler
Bundesliga
Champions League
DFB-Pokal

Peter!

— Peter Bosz auf die Frage eines Journalisten: "Die einen sagen Bosch, die anderen Boss - was sagen sie?"