Lukas Klostermann

Kader RB Leipzig
16
Lukas Klostermann


Fit

Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
RB Leipzig
Seit:
2014
Geburtsdatum:
03.06.1996
Alter:
24
Größe:
1,89 m
Gewicht:
83 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
rechts
Saison 2019/2020
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga31 / 384 / 9
Champions League8 / 014 / 0
DFB-Pokal2 / 111 / 1
Leistungsdaten als Spieler
90070000
1651281512700
Wettbewerb
Bundesliga8491510400
2. Bundesliga512492300
Freundschaftsspiele20101000
Champions League140130000
Europa League140040000
DFB-Pokal111210000
Spiele als Spieler
Bundesliga
Champions League
DFB-Pokal

Wir streben nicht an, in Zukunft immer mit 0:1 hinten zu liegen.

— Ralf Rangnick