Matthias Ginter

Kader M'gladbach
28
Matthias Ginter


Fit

Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
M'gladbach
Seit:
2017
Geburtsdatum:
19.01.1994
Alter:
26
Größe:
1,91 m
Gewicht:
86 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
rechts
Saison 2020/2021
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga0 / 0229 / 13
DFB-Pokal0 / 021 / 2
Leistungsdaten als Spieler
815142600
99411237700
20000000
1028302600
Wettbewerb
Bundesliga22913101571700
3. Liga20000000
Freundschaftsspiele100033000
Champions League130151200
Europa League192332000
DFB-Pokal212141000
Spiele als Spieler
Bundesliga
DFB-Pokal

Ich finde es großartig, dass sich die Frauen immer mehr vermehren in der Bundesliga.

— Franz Beckenbauer