Michael Lang

Kader Bremen
4
Michael Lang


Fit

Land:
Schweiz
Aktueller Verein:
SV Werder Bremen
Seit:
2019
Geburtsdatum:
08.02.1991
Alter:
28
Größe:
1,85 m
Gewicht:
79 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
rechts
Saison 2019/2020
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga0 / 025 / 1
Europa League0 / 09 / 1
DFB-Pokal0 / 02 / 0
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga8 / 025 / 1
DFB-Pokal1 / 02 / 0
Leistungsdaten als Spieler
5630871400
7140241001
98181204800
181027000
90021000
Wettbewerb
Bundesliga251048000
Super League204211111132901
Freundschaftsspiele40022000
Champions League133100200
Europa League91002100
DFB-Pokal20000000
Spiele als Spieler
Bundesliga
DFB-Pokal
Europa League

Haben Sie eine Stunde Zeit?

— Leo Beenhakker auf die Frage, wie dem deutschen Fußball zu helfen sei