Naldo

Kader Espanyol
5
Naldo
Naldo

Verletzt

Land:
Brasilien
Aktueller Verein:
Espanyol Barcelona
Seit:
2017
Geburtsdatum:
25.08.1988
Alter:
31
Größe:
1,88 m
Gewicht:
80 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
rechts
Saison 2019/2020
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Primera División12 / 069 / 1
Europa League2 / 015 / 0
Leistungsdaten als Spieler
50030200
160034200
300020500
11000100
232000300
4911261210
Wettbewerb
Premier Liga142000200
Segunda Liga11000100
Serie A210064400
Liga NOS100011201
Primera División6911461610
Europa League150000100
Copa del Rey80000100
Spiele als Spieler
Primera División
Europa League

Haben Sie eine Stunde Zeit?

— Leo Beenhakker auf die Frage, wie dem deutschen Fußball zu helfen sei