Ned Zelic

Kader TSV 1860
 
Ned Zelic


Land:
Australien
Letzter Verein:
Innsbruck
Bis:
2005
Geburtsdatum:
04.07.1971
Alter:
48
Größe:
1,87 m
Gewicht:
84 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
-
Saison 1997/1998
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga13 / 0160 / 5
Europa League0 / 017 / 0
DFB-Pokal0 / 09 / 0
Leistungsdaten als Spieler
561010101800
171011400
120300162611
220002200
Wettbewerb
Bundesliga160508243810
tipico - Bundesliga220002200
Confederations Cup50000100
Champions League10000001
Europa League170022400
UI-Cup50000200
DFB-Pokal90011400
Ligapokal10000000
Spiele als Spieler
Bundesliga
Europa League
DFB-Pokal

Wo ich Schalke sehe? Im Moment in Gelsenkirchen und am Mittwoch in Darmstadt.

— Schalkes Kevin-Prince Boateng nach einem 0:4 gegen Bayern München auf die Frage nach dem derzeitigen Leistungs- und Tabellenstand der Königsblauen