Philipp Pentke

Kader Regensburg
1
Philipp Pentke


Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
1899 Hoffenheim II
Seit:
2020
Geburtsdatum:
01.05.1985
Alter:
35
Größe:
1,91 m
Gewicht:
84 kg
Position:
Torwart
Spielfuß:
rechts
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
2. Bundesliga30 / 058 / 0
DFB-Pokal0 / 010 / 0
2. Bundesliga - Most Involved Player

Tore / Rang

4173.

Torschüsse / Rang

18310.

Episoden / Rang

1168119.

Minuten / Rang

269941.
Leistungsdaten als Spieler
360000001
1880001600
1300001300
60000100
Wettbewerb
Bundesliga40000100
2. Bundesliga580001200
Regionalliga Nord770000500
Regionalliga Süd400001101
Regionalliga Bayern330000000
3. Liga1690001600
DFB-Pokal100000000
2. Liga Relegation20000000
Relegation10000000
Spiele als Spieler
2. Bundesliga
DFB-Pokal

Ich habe 2 1/2 Jahre bei Young Boys Bern, 6 Monate bei Lierse und 53 Minuten bei Duisburg gespielt.

— Mini Jacobsen