Ramy Bensebaini

Kader Rennes
15
Ramy Bensebaini


Land:
Algerien
Aktueller Verein:
M'gladbach
Seit:
2019
Geburtsdatum:
16.04.1995
Alter:
24
Größe:
1,87 m
Gewicht:
80 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
links
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 125 / 193 / 2
Europa League8 / 112 / 1
Coupe de la Ligue1 / 05 / 0
Coupe de France3 / 14 / 1
Trophee des Champions0 / 00 / 0
Leistungsdaten als Spieler
141052300
963111142502
81021310
Wettbewerb
Bundesliga31000110
Ligue 1932112132302
Freundschaftsspiele10000100
Europa League121041300
DFB-Pokal10001000
Coupe de la Ligue50021200
Coupe de France41001200
Spiele als Spieler
Ligue 1
Europa League
Coupe de France
Coupe de la Ligue
weitere » Trophee des Champions

Spanien wäre ein schönes Land, wenn nicht soviele Spanier dort leben würden.

— Max Merkel als Trainer in Spanien. Er wurde daraufhin trotz Tabellenführung entlassen.