Robin Lenk

Trainer
Robin Lenk


Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
FC Erzgebirge Aue
Seit:
2017
Geburtsdatum:
27.03.1984
Alter:
34
Stationen:
3
ø Amtszeit:
9 Monate
Saison 2017/2018
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt691,76301623
FC Erzgebirge Aue II
26.04.2013 bis 30.06.2015
671,52291523
FC Erzgebirge Aue
02.09.2014 bis 09.09.2014
FC Erzgebirge Aue
15.08.2017 bis 08.09.2017
22,00110
Spiele als Trainer
2. Liga
1:1(1:1)
3:1(0:0)
DFB-Pokal
Noch keine Leistungsdaten hinterlegt.
2. Liga Relegation
Noch keine Leistungsdaten hinterlegt.
Relevante News
Daniel Meyer neuer Trainer des FC Erzgebirge Aue
14.06.2018 14:38 | 2. Bundesliga
2. Liga: Aue holt Breitkreuz zurück
12.06.2018 15:16 | Transferticker
Wechsel perfekt: Köpke künftig ein Herthaner
11.06.2018 14:52 | Transferticker
Bild: Drews neuer Trainer bei Erzgebirge Aue
06.09.2017 23:05 | 2. Bundesliga

Auch größenmäßig ist es der größte Nachteil, dass die Torhüter in Japan nicht die allergrößten sind.

— Claus Lufen