Ryo Miyaichi

Kader St. Pauli
12
Ryo Miyaichi


Fit

Land:
Japan
Aktueller Verein:
FC St. Pauli
Seit:
2015
Geburtsdatum:
14.12.1992
Alter:
26
Größe:
1,83 m
Gewicht:
71 kg
Position:
Mittelfeld
Spielfuß:
rechts
Saison 2019/2020
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
2. Bundesliga9 / 156 / 8
DFB-Pokal1 / 03 / 0
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Regionalliga Nord0 / 05 / 0
Leistungsdaten als Spieler
123002000
120044000
30030000
59832221800
50002000
Wettbewerb
2. Bundesliga56832120800
Regionalliga Nord50002000
Premier League160084000
Eredivisie123002000
Champions League10010000
DFB-Pokal30011000
Spiele als Spieler
2. Bundesliga
DFB-Pokal
Regionalliga Nord

Relevante News

Werder verliert Test gegen St. Pauli
11.10.2019 21:29 | 1. Bundesliga
Pauli-Fans fordern Rauswurf von Sahin
11.10.2019 13:17 | 2. Bundesliga

Ich habe im Fußballgeschäft so zu lügen gelernt, dass mich sogar meine Frau für einen Drecksack hält.

— Peter Kunter als Vizepräsident von Eintracht Frankfurt