Ryo Miyaichi

Kader St. Pauli II
 
Ryo Miyaichi


Fit

Land:
Japan
Aktueller Verein:
FC St. Pauli II
Seit:
2017
Geburtsdatum:
14.12.1992
Alter:
27
Größe:
1,83 m
Gewicht:
71 kg
Position:
Mittelfeld
Spielfuß:
rechts
Saison 2019/2020
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Regionalliga Nord0 / 05 / 0
Leistungsdaten als Spieler
123002000
120044000
30030000
20020000
1921108000
50002000
Wettbewerb
2. Bundesliga66842221800
Regionalliga Nord50002000
Premier League160084000
Eredivisie123002000
Champions League10010000
DFB-Pokal30011000
Spiele als Spieler
Regionalliga Nord

Heute hat er den linken Hammer ausgepackt, den er normalerweise nur zum Stehen hat.

— Jupp Heynckes über einen Treffer von Thomas Müller.