Sanjin Prcic

Kader Straßburg
14
Sanjin Prcic


Fit

Land:
Bosnien-Herzegowina
Aktueller Verein:
Racing Straßburg
Seit:
2019
Geburtsdatum:
20.11.1993
Alter:
26
Größe:
1,81 m
Gewicht:
73 kg
Position:
Mittelfeld
Spielfuß:
rechts
Saison 2019/2020
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 13 / 089 / 4
Europa League0 / 00 / 0
Coupe de la Ligue0 / 04 / 1
Coupe de France0 / 01 / 0
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Primera División0 / 010 / 0
Copa del Rey0 / 04 / 0
Leistungsdaten als Spieler
290098600
10010000
133022110
473149910
140045500
152221100
30021000
Wettbewerb
Ligue 1894316191410
Serie A10010000
Serie B133022110
Primera División100045300
Freundschaftsspiele20020000
Copa del Rey40000200
Coupe de la Ligue41010200
Coupe de France10000000
Spiele als Spieler
Ligue 1
Primera División
Copa del Rey
Coupe de la Ligue
weitere » Coupe de France
weitere » Europa League

Ich weiß: Ihr wollt jetzt am liebsten hören, dass wir in die Champions League oder gleich deutscher Meister werden wollen. Aber wir fangen nicht an zu träumen.

— Michael Gregoritsch vom FC Augsburg nach einem 3:1-Sieg bei Mainz 05 gegenüber Journalisten