Sébastien Haller

Kader Frankfurt
9
Sébastien Haller


Land:
Elfenbeinküste
Aktueller Verein:
Ajax Amsterdam
Seit:
2021
Geburtsdatum:
22.06.1994
Alter:
26
Größe:
1,90 m
Gewicht:
82 kg
Position:
Angriff
Spielfuß:
rechts
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga29 / 1560 / 24
Europa League10 / 610 / 6
DFB-Pokal1 / 06 / 4
Leistungsdaten als Spieler
2410302200
7833171420800
50101147100
1510614200
Wettbewerb
Bundesliga6024131213500
KNVB beker22100000
Premier League48101147100
Eredivisie69311318700
Europa League106314200
DFB-Pokal64112100
FA Cup20000000
Supercup10001000
Spiele als Spieler
Bundesliga
Europa League
DFB-Pokal

Ich habe gehört, Sie haben heute ein Interview? Sie haben heute kein Interview!

— Otto Rehhagel zu Michael Ballack