Sébastien Haller

Kader Frankfurt
9
Sébastien Haller


Land:
Frankreich
Aktueller Verein:
West Ham United
Seit:
2019
Geburtsdatum:
22.06.1994
Alter:
25
Größe:
1,90 m
Gewicht:
82 kg
Position:
Angriff
Spielfuß:
rechts
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga29 / 1560 / 24
Europa League10 / 610 / 6
DFB-Pokal1 / 06 / 4
Bundesliga - Most Involved Player

Tore / Rang

288.

Torschüsse / Rang

10068.

Episoden / Rang

135389.

Minuten / Rang

2151102.
Leistungsdaten als Spieler
5623804500
7833171420800
297134100
Wettbewerb
Bundesliga6024131213500
Premier League277134100
Eredivisie5623804500
Europa League106314200
DFB-Pokal64112100
FA Cup20000000
Spiele als Spieler
Bundesliga
Europa League
DFB-Pokal

Von so einer Berührung fällt nicht mal meine Oma um.

— Axel Kruse