Sergio Oliveira

Kader Porto
27
Sergio Oliveira


Land:
Portugal
Aktueller Verein:
FC Porto B
Seit:
2019
Geburtsdatum:
02.06.1992
Alter:
27
Größe:
1,81 m
Gewicht:
73 kg
Position:
Mittelfeld
Spielfuß:
rechts
Saison 2017/2018
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Liga NOS18 / 543 / 9
Champions League5 / 011 / 2
Leistungsdaten als Spieler
122136400
60060100
3573109900
113033200
10001000
Wettbewerb
Super League113033200
Segunda Liga10001000
Ligue 160060100
Liga NOS439413111100
Freundschaftsspiele20011100
Champions League112053400
Europa League20011000
Spiele als Spieler
Liga NOS
Champions League

Die Dopingprobe ist noch nicht abschließend untersucht worden. Bislang wurde nur auf anabole Steroide getestet. Vielleicht will man noch herausfinden, ob die Spieler schwanger sind.

— Erik Gerets als Wolfsburg-Trainer, der Andres D'Alessandro und Juan Menseguez nach deren unbedarfter Einnahme von Nahrungsergänzungsmitteln nicht einsetzte