Stefan Kuntz

Trainer
Stefan Kuntz


Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
Deutschland U21
Seit:
2019
Geburtsdatum:
30.10.1962
Alter:
57
Stationen:
4
ø Amtszeit:
4 Jahre und 8 Monate
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1000,89342244
Karlsruher SC
2002 - 2002
791,39302029
SV Waldhof Mannheim
2003 - 2003
80,50116
Rot Weiss Ahlen
2003 - 2003
130,77319
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Deutschland U21
seit 01.01.2019
52,00311
Spiele als Trainer

Relevante News

U21 spielt im März in Braunschweig und Magdeburg
06.12.2019 08:09 | Nationalmannschaft
Kuntz erhält Fair Play-Medaille des DFB
16.11.2019 17:54 | Nationalmannschaft
U21 erobert die Tabellenspitze
15.10.2019 20:04 | U21 Europameisterschaft

Da geht er durch die Beine, knapp an den Beinen vorbei, durch die Arme.

— Gerhard Delling