Tobias Figueiredo

Kader Sporting CP B
55
Tobias Figueiredo


Land:
Portugal
Aktueller Verein:
Sporting CP B
Seit:
2014
Geburtsdatum:
02.02.1994
Alter:
25
Größe:
1,88 m
Gewicht:
84 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
rechts
Saison 2015/2016
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Segunda Liga5 / 07 / 0
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Liga NOS0 / 022 / 1
Champions League0 / 01 / 0
Europa League4 / 16 / 1
Leistungsdaten als Spieler
70000000
61000200
221020721
10010000
120001500
140021301
Wettbewerb
Segunda Liga70000000
Championship260022801
Liga NOS221020721
Champions League10010000
Europa League61000200
EFL Cup00000000
Spiele als Spieler
Segunda Liga
Europa League
Liga NOS
Champions League

Ich schließe weder ein noch aus.

— Bayern Münchens Vorstandschef Karl-Heinz Rummenigge auf die Frage, ob er Wintertransfers ausschließen könne