Ulrich Taffertshofer

Kader Osnabrück
8
Ulrich Taffertshofer


Fit

Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
VfL Osnabrück
Seit:
2018
Geburtsdatum:
14.02.1992
Alter:
28
Größe:
1,83 m
Gewicht:
82 kg
Position:
Mittelfeld
Spielfuß:
beidfüßig
Saison 2019/2020
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
2. Bundesliga20 / 020 / 0
DFB-Pokal1 / 04 / 0
Leistungsdaten als Spieler
70030200
5820431000
8860392020
5602021410
Wettbewerb
2. Bundesliga200102810
Regionalliga Süd70030200
Regionalliga Bayern7860151710
3. Liga9821671500
DFB-Pokal40000310
Relegation20000100
Spiele als Spieler
2. Bundesliga
DFB-Pokal

Wir brauchen das Geld.

— Ottmar Hitzfeld auf die Frage, warum Göktan und Bugera abgegeben wurden