Vitorino Hilton

Kader Montpellier
4
Vitorino Hilton


Land:
Brasilien
Aktueller Verein:
HSC Montpellier
Seit:
2011
Geburtsdatum:
13.09.1977
Alter:
42
Größe:
1,80 m
Gewicht:
78 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
rechts
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 136 / 0393 / 16
Coupe de la Ligue1 / 05 / 0
Coupe de France0 / 01 / 0
Leistungsdaten als Spieler
140000201
147101051901
753050800
21162182503
Wettbewerb
Ligue 13931626114605
Champions League161001300
Europa League241100400
UI-Cup81001000
Coupe de la Ligue50000100
Coupe de France10000000
Spiele als Spieler
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France

Er lernt jetzt auch schon seit zwei Jahren die deutsche Sprache und kann schon Guten Tag sagen.

— Hans Meyer über seinen ghanaischen Stürmer Lawrence Aidoo