Die schwedische Allsvenskan

1. Spieltag
Sonntag, 31.03.2019 Falkenbergs- Örebro1:0
Sonntag, 31.03.2019 Kalmar- IK Sirius0:2
Sonntag, 31.03.2019 Stockholm- Östersunds0:0
Sonntag, 31.03.2019 Helsingborg- Norrköping3:1
Sonntag, 31.03.2019 AFC United- Göteborg3:1
Montag, 01.04.2019 Elfsborg- Hammarby1:1
Montag, 01.04.2019 Malmö FF- Häcken1:1
Montag, 01.04.2019 Djurgardens- Sundsvall2:2
2. Spieltag
Samstag, 06.04.2019 Sundsvall- Malmö FF3:1
Samstag, 06.04.2019 Häcken- Helsingborg2:1
Sonntag, 07.04.2019 Östersunds- Falkenbergs3:2
Sonntag, 07.04.2019 Göteborg- Elfsborg3:0
Sonntag, 07.04.2019 Hammarby- Kalmar1:1
Montag, 08.04.2019 Örebro- Djurgardens0:3
Montag, 08.04.2019 Norrköping- Stockholm0:0
Montag, 08.04.2019 IK Sirius- AFC United3:2
3. Spieltag
Freitag, 12.04.2019 AFC United- Örebro1:1
Samstag, 13.04.2019 Falkenbergs- Häcken0:3
Samstag, 13.04.2019 Kalmar- Norrköping2:2
Sonntag, 14.04.2019 Elfsborg- Sundsvall3:1
Sonntag, 14.04.2019 Stockholm- IK Sirius2:1
Sonntag, 14.04.2019 Malmö FF- Östersunds2:0
Montag, 15.04.2019 Helsingborg- Hammarby2:1
Montag, 15.04.2019 Djurgardens- Göteborg2:1
4. Spieltag
Freitag, 19.04.2019 Östersunds- Elfsborg1:1
Freitag, 19.04.2019 Örebro- Stockholm2:1
Freitag, 19.04.2019 Norrköping- Falkenbergs4:3
Samstag, 20.04.2019 Sundsvall- Kalmar1:2
Samstag, 20.04.2019 IK Sirius- Malmö FF0:1
Sonntag, 21.04.2019 Häcken- Djurgardens0:1
Sonntag, 21.04.2019 Hammarby- AFC United3:1
Montag, 22.04.2019 Göteborg- Helsingborg3:1
5. Spieltag
Mittwoch, 24.04.2019 AFC United- Östersunds0:1
Mittwoch, 24.04.2019 Elfsborg- Örebro4:2
Mittwoch, 24.04.2019 Falkenbergs- IK Sirius0:0
Mittwoch, 24.04.2019 Malmö FF- Hammarby4:1
Mittwoch, 24.04.2019 Stockholm- Häcken1:0
Donnerstag, 25.04.2019 Djurgardens- Norrköping1:1
Donnerstag, 25.04.2019 Helsingborg- Sundsvall1:1
Donnerstag, 25.04.2019 Kalmar- Göteborg1:1
6. Spieltag
Samstag, 27.04.2019 IK Sirius- Elfsborg2:4
Sonntag, 28.04.2019 Hammarby- Djurgardens2:1
Sonntag, 28.04.2019 Häcken- AFC United3:0
Sonntag, 28.04.2019 Norrköping- Malmö FF1:1
Montag, 29.04.2019 Örebro- Kalmar1:1
Montag, 29.04.2019 Sundsvall- Falkenbergs3:1
Montag, 29.04.2019 Östersunds- Helsingborg3:0
Montag, 29.04.2019 Göteborg- Stockholm3:0
7. Spieltag
Samstag, 04.05.2019 Stockholm- AFC United2:1
Samstag, 04.05.2019 IK Sirius- Göteborg2:4
Sonntag, 05.05.2019 Falkenbergs- Malmö FF1:2
Sonntag, 05.05.2019 Kalmar- Östersunds1:1
Sonntag, 05.05.2019 Häcken- Sundsvall1:0
Sonntag, 05.05.2019 Örebro- Hammarby2:3
Montag, 06.05.2019 Helsingborg- Djurgardens1:1
Montag, 06.05.2019 Elfsborg- Norrköping0:0
8. Spieltag
Freitag, 10.05.2019 Hammarby- IK Sirius2:0
Samstag, 11.05.2019 Östersunds- Häcken1:1
Samstag, 11.05.2019 Kalmar- Helsingborg1:0
Samstag, 11.05.2019 AFC United- Falkenbergs0:0
Samstag, 11.05.2019 Sundsvall- Örebro1:2
Sonntag, 12.05.2019 Djurgardens- Stockholm0:2
Sonntag, 12.05.2019 Malmö FF- Elfsborg4:1
Montag, 13.05.2019 Norrköping- Göteborg1:2
9. Spieltag
Dienstag, 14.05.2019 Hammarby- Östersunds4:0
Mittwoch, 15.05.2019 Helsingborg- Stockholm1:3
Mittwoch, 15.05.2019 Elfsborg- AFC United1:0
Mittwoch, 15.05.2019 Falkenbergs- Djurgardens0:3
Mittwoch, 15.05.2019 Häcken- Kalmar1:0
Mittwoch, 15.05.2019 IK Sirius- Sundsvall1:0
Donnerstag, 16.05.2019 Örebro- Norrköping1:2
Donnerstag, 16.05.2019 Göteborg- Malmö FF0:0
10. Spieltag
Samstag, 18.05.2019 AFC United- Helsingborg1:1
Sonntag, 19.05.2019 Malmö FF- Kalmar1:0
Sonntag, 19.05.2019 IK Sirius- Häcken3:4
Sonntag, 19.05.2019 Djurgardens- Elfsborg2:0
Montag, 20.05.2019 Norrköping- Sundsvall2:0
Montag, 20.05.2019 Östersunds- Örebro1:3
Montag, 20.05.2019 Göteborg- Hammarby0:0
Montag, 20.05.2019 Stockholm- Falkenbergs2:0
11. Spieltag
Freitag, 24.05.2019 Sundsvall- Stockholm1:1
Samstag, 25.05.2019 Malmö FF- AFC United5:0
Samstag, 25.05.2019 Häcken- Göteborg1:2
Samstag, 25.05.2019 Helsingborg- Falkenbergs1:1
Sonntag, 26.05.2019 Djurgardens- Östersunds3:1
Sonntag, 26.05.2019 Kalmar- Elfsborg1:1
Montag, 27.05.2019 Örebro- IK Sirius0:2
Montag, 27.05.2019 Hammarby- Norrköping2:2
12. Spieltag
Samstag, 01.06.2019 Göteborg- Örebro0:1
Samstag, 01.06.2019 IK Sirius- Djurgardens0:2
Samstag, 01.06.2019 Falkenbergs- Kalmar0:0
Samstag, 01.06.2019 Östersunds- Sundsvall1:1
Sonntag, 02.06.2019 Elfsborg- Häcken0:0
Sonntag, 02.06.2019 Stockholm- Hammarby2:0
Sonntag, 02.06.2019 AFC United- Norrköping0:2
Sonntag, 02.06.2019 Helsingborg- Malmö FF0:1
13. Spieltag
Freitag, 28.06.2019 Örebro- Helsingborg0:1
Samstag, 29.06.2019 Östersunds- Göteborg0:0
Samstag, 29.06.2019 Falkenbergs- Elfsborg2:1
Samstag, 29.06.2019 Sundsvall- AFC United0:0
Sonntag, 30.06.2019 Stockholm- Malmö FF0:0
Sonntag, 30.06.2019 Norrköping- IK Sirius0:1
Montag, 01.07.2019 Djurgardens- Kalmar2:0
Montag, 01.07.2019 Häcken- Hammarby2:0
14. Spieltag
Samstag, 06.07.2019 Kalmar- Stockholm0:1
Samstag, 06.07.2019 IK Sirius- Östersunds1:1
Samstag, 06.07.2019 Göteborg- Sundsvall2:1
Samstag, 06.07.2019 Malmö FF- Örebro2:1
Sonntag, 07.07.2019 Norrköping- Häcken2:1
Sonntag, 07.07.2019 Hammarby- Falkenbergs6:2
Montag, 08.07.2019 Elfsborg- Helsingborg1:1
Montag, 08.07.2019 AFC United- Djurgardens1:1
15. Spieltag
Samstag, 13.07.2019 Falkenbergs- Göteborg1:1
Samstag, 13.07.2019 Stockholm- Elfsborg3:0
Samstag, 13.07.2019 AFC United- Kalmar3:1
Sonntag, 14.07.2019 Östersunds- Norrköping2:1
Sonntag, 14.07.2019 Häcken- Örebro3:0
Sonntag, 14.07.2019 Djurgardens- Malmö FF1:1
Montag, 15.07.2019 Helsingborg- IK Sirius1:0
Montag, 15.07.2019 Sundsvall- Hammarby2:3
16. Spieltag
Samstag, 20.07.2019 Örebro- Falkenbergs4:0
Samstag, 20.07.2019 Stockholm- Helsingborg2:0
Samstag, 20.07.2019 Sundsvall- Häcken0:1
Sonntag, 21.07.2019 Malmö FF- IK Sirius1:1
Sonntag, 21.07.2019 Göteborg- AFC United1:0
Sonntag, 21.07.2019 Norrköping- Östersunds3:0
Montag, 22.07.2019 Kalmar- Djurgardens0:1
Montag, 22.07.2019 Hammarby- Elfsborg5:2
17. Spieltag
Samstag, 27.07.2019 Falkenbergs- Sundsvall2:0
Samstag, 27.07.2019 IK Sirius- Stockholm0:2
Samstag, 27.07.2019 AFC United- Hammarby1:6
Sonntag, 28.07.2019 Östersunds- Malmö FF0:0
Sonntag, 28.07.2019 Djurgardens- Häcken2:0
Sonntag, 28.07.2019 Göteborg- Norrköping0:0
Montag, 29.07.2019 Helsingborg- Örebro1:4
Montag, 29.07.2019 Elfsborg- Kalmar2:1
18. Spieltag
Dienstag, 28.05.2019 Malmö FF- Sundsvall2:1
Dienstag, 25.06.2019 Stockholm- Norrköping0:2
Samstag, 03.08.2019 Östersunds- AFC United1:2
Samstag, 03.08.2019 Falkenbergs- Helsingborg1:1
Sonntag, 04.08.2019 Kalmar- Hammarby2:2
Sonntag, 04.08.2019 Häcken- IK Sirius4:1
Montag, 05.08.2019 Elfsborg- Djurgardens0:1
Montag, 05.08.2019 Örebro- Göteborg2:2
19. Spieltag
Samstag, 10.08.2019 Djurgardens- IK Sirius4:0
Samstag, 10.08.2019 Sundsvall- Östersunds1:1
Sonntag, 11.08.2019 Häcken- Malmö FF1:1
Sonntag, 11.08.2019 AFC United- Stockholm2:4
Sonntag, 11.08.2019 Norrköping- Elfsborg2:0
Sonntag, 11.08.2019 Hammarby- Helsingborg2:1
Montag, 12.08.2019 Kalmar- Örebro1:1
Montag, 12.08.2019 Göteborg- Falkenbergs1:1
20. Spieltag
Samstag, 17.08.2019 Hammarby- Sundsvall3:0
Sonntag, 18.08.2019 Örebro- Häcken1:2
Sonntag, 18.08.2019 Stockholm- Kalmar1:2
Sonntag, 18.08.2019 IK Sirius- Norrköping0:2
Sonntag, 18.08.2019 Malmö FF- Falkenbergs5:0
Montag, 19.08.2019 Helsingborg- Göteborg1:2
Montag, 19.08.2019 Elfsborg- Östersunds4:1
Montag, 19.08.2019 Djurgardens- AFC United3:0
21. Spieltag
Samstag, 24.08.2019 IK Sirius- Örebro3:4
Sonntag, 25.08.2019 Norrköping- Helsingborg5:0
Sonntag, 25.08.2019 Östersunds- Stockholm1:3
Sonntag, 25.08.2019 AFC United- Häcken0:2
Sonntag, 25.08.2019 Malmö FF- Djurgardens0:1
Montag, 26.08.2019 Falkenbergs- Hammarby0:2
Montag, 26.08.2019 Sundsvall- Elfsborg1:2
Montag, 26.08.2019 Göteborg- Kalmar4:0
22. Spieltag
Freitag, 30.08.2019 Helsingborg- Östersunds2:0
Samstag, 31.08.2019 Elfsborg- IK Sirius1:1
Samstag, 31.08.2019 Örebro- AFC United3:1
Sonntag, 01.09.2019 Sundsvall- Göteborg0:2
Sonntag, 01.09.2019 Kalmar- Malmö FF0:5
Sonntag, 01.09.2019 Stockholm- Djurgardens1:0
Sonntag, 01.09.2019 Norrköping- Hammarby2:0
Sonntag, 01.09.2019 Häcken- Falkenbergs4:1
23. Spieltag
Freitag, 13.09.2019 IK Sirius- Falkenbergs2:0
Samstag, 14.09.2019 Örebro- Sundsvall0:0
Samstag, 14.09.2019 Östersunds- Kalmar1:2
Sonntag, 15.09.2019 Hammarby- Göteborg6:2
Sonntag, 15.09.2019 Häcken- Stockholm1:2
Sonntag, 15.09.2019 Malmö FF- Norrköping1:0
Montag, 16.09.2019 Djurgardens- Helsingborg2:0
Montag, 16.09.2019 AFC United- Elfsborg2:2
24. Spieltag
Freitag, 20.09.2019 Sundsvall- Djurgardens1:4
Samstag, 21.09.2019 Falkenbergs- Östersunds1:0
Samstag, 21.09.2019 Norrköping- Örebro3:0
Samstag, 21.09.2019 Kalmar- Häcken1:1
Samstag, 21.09.2019 Göteborg- IK Sirius2:1
Sonntag, 22.09.2019 Hammarby- Stockholm2:1
Sonntag, 22.09.2019 Helsingborg- AFC United2:1
Sonntag, 22.09.2019 Elfsborg- Malmö FF0:3
25. Spieltag
Dienstag, 24.09.2019 Kalmar- Sundsvall0:2
Dienstag, 24.09.2019 Djurgardens- Falkenbergs1:0
Mittwoch, 25.09.2019 Örebro- Östersunds2:0
Mittwoch, 25.09.2019 Häcken- Elfsborg1:2
Mittwoch, 25.09.2019 Stockholm- Göteborg1:0
Mittwoch, 25.09.2019 IK Sirius- Hammarby1:3
Donnerstag, 26.09.2019 Norrköping- AFC United4:0
Donnerstag, 26.09.2019 Malmö FF- Helsingborg3:0
26. Spieltag
Sonntag, 29.09.2019 Elfsborg- Stockholm1:1
Sonntag, 29.09.2019 Sundsvall- IK Sirius2:1
Sonntag, 29.09.2019 Göteborg- Häcken0:0
Sonntag, 29.09.2019 Falkenbergs- Norrköping0:2
Sonntag, 29.09.2019 AFC United- Malmö FF0:1
Montag, 30.09.2019 Helsingborg- Kalmar2:0
Montag, 30.09.2019 Östersunds- Djurgardens1:2
Montag, 30.09.2019 Hammarby- Örebro5:1
27. Spieltag
Samstag, 05.10.2019 Sundsvall- Norrköping4:4
Samstag, 05.10.2019 Stockholm- Örebro2:0
Samstag, 05.10.2019 IK Sirius- Helsingborg2:1
Sonntag, 06.10.2019 Kalmar- AFC United0:0
Sonntag, 06.10.2019 Djurgardens- Hammarby1:2
Sonntag, 06.10.2019 Häcken- Östersunds1:1
Sonntag, 06.10.2019 Elfsborg- Falkenbergs4:0
Sonntag, 06.10.2019 Malmö FF- Göteborg1:0
28. Spieltag
Freitag, 18.10.2019 AFC United- Sundsvall19:00
Samstag, 19.10.2019 Helsingborg- Häcken13:30
Samstag, 19.10.2019 Östersunds- IK Sirius16:00
Sonntag, 20.10.2019 Falkenbergs- Stockholm15:00
Sonntag, 20.10.2019 Hammarby- Malmö FF15:00
Sonntag, 20.10.2019 Norrköping- Kalmar17:30
Montag, 21.10.2019 Örebro- Elfsborg19:00
Montag, 21.10.2019 Göteborg- Djurgardens19:00
29. Spieltag
Samstag, 26.10.2019 Sundsvall- Helsingborg13:30
Samstag, 26.10.2019 Kalmar- Falkenbergs16:00
Sonntag, 27.10.2019 Häcken- Norrköping15:00
Sonntag, 27.10.2019 AFC United- IK Sirius15:00
Sonntag, 27.10.2019 Östersunds- Hammarby17:30
Montag, 28.10.2019 Elfsborg- Göteborg19:00
Montag, 28.10.2019 Malmö FF- Stockholm19:00
Montag, 28.10.2019 Djurgardens- Örebro19:00
30. Spieltag
Samstag, 02.11.2019 Helsingborg- Elfsborg13:00
Samstag, 02.11.2019 Örebro- Malmö FF13:00
Samstag, 02.11.2019 Falkenbergs- AFC United13:00
Samstag, 02.11.2019 Norrköping- Djurgardens13:00
Samstag, 02.11.2019 Hammarby- Häcken13:00
Samstag, 02.11.2019 Göteborg- Östersunds13:00
Samstag, 02.11.2019 Stockholm- Sundsvall13:00
Samstag, 02.11.2019 IK Sirius- Kalmar13:00

Wenn der Ball wirklich drin war, ist das große Scheiße.

— Schiedsrichter Jörg Keßler, nachdem er ein reguläres Tor nicht anerkannt hatte