Toggle navigation
Toggle navigation
Startseite
1. Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
News
Wettbewerbe
Teamvergleich
heute live
Sprüche & Zitate
Mehr
Sprüche & Zitate
Fifa-Weltrangliste
Hashtags
Gästebuch
#socialstats
Update-Log
DFB-Pokal
Heute Live
1. Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
England
La Liga
Italien
Frankreich
Türkei
Champions League
Europa League
Premjer-Liha
Premjer-Liha
Alle Wettbewerbe
2021/2022
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Spieltag
Tabellen
Statistik
Spielplan
Aktuelles
Premjer-Liha - Spielplan 2021/2022
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Hinrunde
Rückrunde
Hinrunde
Rückrunde
1. Spieltag
Freitag, 23.07.2021
FK Lviv
1:1
1:1
Mariupol
Samstag, 24.07.2021
Veres Rivne
0:0
0:0
Kolos Kovalivk
S. Donezk
2:1
2:0
FC Ingulets
Sonntag, 25.07.2021
FC Metalist 19
2:1
2:0
Rukh Vinnyky
Zorya Lugansk
0:1
0:1
FC Oleksandria
Chernigov
3:0
0:0
Chernomorets
Montag, 26.07.2021
Poltava
2:2
1:0
SC Dnipro-1
Mittwoch, 11.08.2021
Dynamo Kiew
2:0
2:0
FC Minaj
16. Spieltag
Freitag, 26.11.2021
Mariupol
0:1
0:0
FK Lviv
Samstag, 27.11.2021
FC Minaj
0:2
0:1
Dynamo Kiew
Chernomorets
0:1
0:1
Chernigov
SC Dnipro-1
5:1
1:0
Poltava
Sonntag, 28.11.2021
FC Ingulets
0:1
0:1
S. Donezk
Rukh Vinnyky
2:0
1:0
FC Metalist 19
Kolos Kovalivk
1:0
0:0
Veres Rivne
Montag, 29.11.2021
FC Oleksandria
0:1
0:1
Zorya Lugansk
2. Spieltag
Freitag, 30.07.2021
FK Lviv
0:3
0:0
S. Donezk
Kolos Kovalivk
1:0
0:0
FC Metalist 19
Samstag, 31.07.2021
FC Minaj
1:0
0:0
FC Oleksandria
Chernomorets
0:3
0:1
SC Dnipro-1
Sonntag, 01.08.2021
Mariupol
1:2
0:0
Chernigov
Dynamo Kiew
4:0
3:0
Veres Rivne
Poltava
2:0
1:0
Rukh Vinnyky
Montag, 02.08.2021
FC Ingulets
1:5
0:2
Zorya Lugansk
17. Spieltag
Freitag, 03.12.2021
S. Donezk
6:1
1:1
FK Lviv
Samstag, 04.12.2021
Veres Rivne
0:3
0:1
Dynamo Kiew
Rukh Vinnyky
0:0
0:0
Poltava
FC Metalist 19
0:1
0:1
Kolos Kovalivk
Sonntag, 05.12.2021
Zorya Lugansk
1:0
0:0
FC Ingulets
FC Oleksandria
3:0
2:0
FC Minaj
Chernigov
3:3
0:1
Mariupol
Montag, 06.12.2021
SC Dnipro-1
3:1
1:1
Chernomorets
3. Spieltag
Freitag, 06.08.2021
FC Metalist 19
3:2
1:2
Chernomorets
Samstag, 07.08.2021
Rukh Vinnyky
2:1
2:1
Veres Rivne
S. Donezk
1:2
1:2
FC Oleksandria
SC Dnipro-1
2:1
2:0
Mariupol
Sonntag, 08.08.2021
Zorya Lugansk
1:2
0:1
Dynamo Kiew
Poltava
4:1
3:0
FK Lviv
Montag, 09.08.2021
Chernigov
2:0
0:0
FC Ingulets
Mittwoch, 24.11.2021
FC Minaj
1:1
0:0
Kolos Kovalivk
18. Spieltag
Freitag, 10.12.2021
Mariupol
0:3
0:1
SC Dnipro-1
FC Ingulets
2:1
1:0
Chernigov
Samstag, 11.12.2021
FC Oleksandria
1:2
0:0
S. Donezk
Veres Rivne
1:1
0:0
Rukh Vinnyky
FK Lviv
1:1
0:0
Poltava
Sonntag, 12.12.2021
Chernomorets
2:1
2:0
FC Metalist 19
Dynamo Kiew
1:1
1:0
Zorya Lugansk
Kolos Kovalivk
2:1
0:1
FC Minaj
4. Spieltag
Freitag, 13.08.2021
S. Donezk
2:0
0:0
FC Metalist 19
Samstag, 14.08.2021
Veres Rivne
1:1
0:0
Poltava
Chernigov
2:1
1:0
SC Dnipro-1
Zorya Lugansk
1:1
0:0
FC Minaj
Sonntag, 15.08.2021
Kolos Kovalivk
1:1
0:1
Rukh Vinnyky
FK Lviv
1:1
1:0
FC Oleksandria
Montag, 16.08.2021
Mariupol
2:3
1:1
Chernomorets
Mittwoch, 18.08.2021
FC Ingulets
1:1
0:0
Dynamo Kiew
19. Spieltag
Freitag, 25.02.2022
FC Minaj
13:00
Zorya Lugansk
Samstag, 26.02.2022
Dynamo Kiew
13:00
FC Ingulets
FC Metalist 19
16:00
S. Donezk
FC Oleksandria
18:30
FK Lviv
Sonntag, 27.02.2022
Poltava
13:00
Veres Rivne
Chernomorets
16:00
Mariupol
SC Dnipro-1
16:00
Chernigov
Montag, 28.02.2022
Rukh Vinnyky
18:30
Kolos Kovalivk
5. Spieltag
Freitag, 20.08.2021
Poltava
2:0
1:0
FC Metalist 19
Samstag, 21.08.2021
Veres Rivne
1:0
0:0
FC Minaj
Chernomorets
0:3
0:2
S. Donezk
SC Dnipro-1
2:0
2:0
Rukh Vinnyky
Sonntag, 22.08.2021
Mariupol
3:4
0:3
Zorya Lugansk
Kolos Kovalivk
0:1
0:0
FC Oleksandria
Dynamo Kiew
4:0
2:0
Chernigov
Montag, 23.08.2021
FK Lviv
1:2
1:0
FC Ingulets
20. Spieltag
Samstag, 05.03.2022
FC Minaj
13:00
Veres Rivne
FC Oleksandria
16:00
Kolos Kovalivk
Zorya Lugansk
18:30
Mariupol
Sonntag, 06.03.2022
FC Ingulets
13:00
FK Lviv
S. Donezk
16:00
Chernomorets
Chernigov
18:30
Dynamo Kiew
Montag, 07.03.2022
Rukh Vinnyky
16:00
SC Dnipro-1
FC Metalist 19
18:30
Poltava
6. Spieltag
Freitag, 27.08.2021
Chernomorets
2:2
0:0
FC Oleksandria
Samstag, 28.08.2021
FC Ingulets
3:0
1:0
Mariupol
FC Metalist 19
1:2
1:0
SC Dnipro-1
Dynamo Kiew
7:0
6:0
Kolos Kovalivk
Sonntag, 29.08.2021
Chernigov
0:4
0:4
Veres Rivne
FC Minaj
1:1
0:1
S. Donezk
Zorya Lugansk
1:0
0:0
Poltava
Rukh Vinnyky
1:0
0:0
FK Lviv
21. Spieltag
Freitag, 11.03.2022
Mariupol
18:30
FC Ingulets
Samstag, 12.03.2022
SC Dnipro-1
13:00
FC Metalist 19
S. Donezk
16:00
FC Minaj
Kolos Kovalivk
18:30
Dynamo Kiew
Sonntag, 13.03.2022
Veres Rivne
13:00
Chernigov
FK Lviv
16:00
Rukh Vinnyky
Poltava
18:30
Zorya Lugansk
Montag, 14.03.2022
FC Oleksandria
18:30
Chernomorets
7. Spieltag
Freitag, 10.09.2021
FC Oleksandria
1:0
0:0
FC Ingulets
Samstag, 11.09.2021
Rukh Vinnyky
1:1
1:0
Zorya Lugansk
FC Metalist 19
0:2
0:0
Dynamo Kiew
S. Donezk
2:0
1:0
SC Dnipro-1
Sonntag, 12.09.2021
FC Minaj
2:2
1:0
Chernomorets
Kolos Kovalivk
1:3
0:2
Mariupol
Poltava
2:2
2:2
Chernigov
Montag, 13.09.2021
Veres Rivne
1:0
0:0
FK Lviv
22. Spieltag
Mittwoch, 16.03.2022
SC Dnipro-1
18:00
S. Donezk
Donnerstag, 17.03.2022
Dynamo Kiew
16:00
FC Metalist 19
Chernigov
18:30
Poltava
Freitag, 18.03.2022
Zorya Lugansk
18:00
Rukh Vinnyky
Samstag, 19.03.2022
Mariupol
13:00
Kolos Kovalivk
Chernomorets
16:00
FC Minaj
Sonntag, 20.03.2022
FC Ingulets
16:00
FC Oleksandria
FK Lviv
18:30
Veres Rivne
8. Spieltag
Freitag, 17.09.2021
Chernigov
1:0
0:0
Rukh Vinnyky
Samstag, 18.09.2021
FC Ingulets
0:2
0:1
Kolos Kovalivk
Mariupol
0:5
0:2
S. Donezk
SC Dnipro-1
1:0
0:0
Veres Rivne
Dynamo Kiew
1:0
0:0
FC Oleksandria
Sonntag, 19.09.2021
Poltava
2:0
1:0
FC Minaj
Zorya Lugansk
3:0
2:0
Chernomorets
FK Lviv
0:0
0:0
FC Metalist 19
23. Spieltag
Samstag, 02.04.2022
FC Metalist 19
02:00
FK Lviv
Veres Rivne
02:00
SC Dnipro-1
Rukh Vinnyky
02:00
Chernigov
Kolos Kovalivk
02:00
FC Ingulets
Chernomorets
02:00
Zorya Lugansk
S. Donezk
02:00
Mariupol
FC Oleksandria
02:00
Dynamo Kiew
FC Minaj
02:00
Poltava
9. Spieltag
Freitag, 24.09.2021
Kolos Kovalivk
0:1
0:1
Poltava
Samstag, 25.09.2021
FC Oleksandria
2:1
1:1
Mariupol
S. Donezk
4:1
1:1
Veres Rivne
Rukh Vinnyky
0:2
0:2
Dynamo Kiew
Sonntag, 26.09.2021
FC Minaj
1:2
1:1
FK Lviv
SC Dnipro-1
0:4
0:1
Zorya Lugansk
Chernigov
1:2
1:1
FC Metalist 19
Montag, 27.09.2021
Chernomorets
1:1
1:0
FC Ingulets
24. Spieltag
Samstag, 09.04.2022
FC Ingulets
02:00
Chernomorets
Mariupol
02:00
FC Oleksandria
FC Metalist 19
02:00
Chernigov
Poltava
02:00
Kolos Kovalivk
Zorya Lugansk
02:00
SC Dnipro-1
Veres Rivne
02:00
S. Donezk
Dynamo Kiew
02:00
Rukh Vinnyky
FK Lviv
02:00
FC Minaj
10. Spieltag
Freitag, 01.10.2021
Mariupol
0:2
0:2
Rukh Vinnyky
Samstag, 02.10.2021
Kolos Kovalivk
2:1
1:1
Chernomorets
FK Lviv
0:1
0:1
SC Dnipro-1
Poltava
3:0
0:0
FC Ingulets
Sonntag, 03.10.2021
Veres Rivne
0:0
0:0
FC Oleksandria
Zorya Lugansk
2:0
1:0
Chernigov
FC Metalist 19
1:0
0:0
FC Minaj
Dynamo Kiew
0:0
0:0
S. Donezk
25. Spieltag
Samstag, 16.04.2022
Rukh Vinnyky
02:00
Mariupol
FC Oleksandria
02:00
Veres Rivne
SC Dnipro-1
02:00
FK Lviv
FC Ingulets
02:00
Poltava
Chernomorets
02:00
Kolos Kovalivk
Chernigov
02:00
Zorya Lugansk
S. Donezk
02:00
Dynamo Kiew
FC Minaj
02:00
FC Metalist 19
11. Spieltag
Freitag, 15.10.2021
S. Donezk
6:1
3:0
Zorya Lugansk
Samstag, 16.10.2021
Mariupol
1:2
1:0
FC Metalist 19
FK Lviv
1:4
1:2
Dynamo Kiew
SC Dnipro-1
2:0
2:0
Kolos Kovalivk
Sonntag, 17.10.2021
FC Minaj
0:0
0:0
Chernigov
FC Oleksandria
1:2
0:2
Poltava
Montag, 18.10.2021
Chernomorets
0:1
0:1
Veres Rivne
Donnerstag, 16.12.2021
FC Ingulets
01:00
Rukh Vinnyky
26. Spieltag
*
Samstag, 23.04.2022
Veres Rivne
-:-
Chernomorets
FC Metalist 19
-:-
Mariupol
Rukh Vinnyky
-:-
FC Ingulets
Poltava
-:-
FC Oleksandria
Kolos Kovalivk
-:-
SC Dnipro-1
Zorya Lugansk
-:-
S. Donezk
Dynamo Kiew
-:-
FK Lviv
Chernigov
-:-
FC Minaj
12. Spieltag
Freitag, 22.10.2021
Chernigov
1:1
1:1
FC Oleksandria
FC Metalist 19
4:0
1:0
FC Ingulets
Samstag, 23.10.2021
Veres Rivne
2:0
0:0
Mariupol
Poltava
0:2
0:0
S. Donezk
Chernomorets
1:1
0:0
FK Lviv
Sonntag, 24.10.2021
Rukh Vinnyky
2:2
0:1
FC Minaj
Dynamo Kiew
2:0
0:0
SC Dnipro-1
Zorya Lugansk
1:0
1:0
Kolos Kovalivk
27. Spieltag
*
Samstag, 30.04.2022
FC Ingulets
-:-
FC Metalist 19
Mariupol
-:-
Veres Rivne
FK Lviv
-:-
Chernomorets
FC Oleksandria
-:-
Chernigov
Kolos Kovalivk
-:-
Zorya Lugansk
S. Donezk
-:-
Poltava
SC Dnipro-1
-:-
Dynamo Kiew
FC Minaj
-:-
Rukh Vinnyky
13. Spieltag
Samstag, 30.10.2021
Mariupol
2:3
1:2
Dynamo Kiew
S. Donezk
4:1
2:1
Chernigov
FC Ingulets
0:0
0:0
Veres Rivne
Sonntag, 31.10.2021
Kolos Kovalivk
0:1
0:0
FK Lviv
Rukh Vinnyky
0:0
0:0
FC Oleksandria
FC Metalist 19
1:6
1:2
Zorya Lugansk
Montag, 01.11.2021
SC Dnipro-1
4:0
3:0
FC Minaj
Poltava
0:0
0:0
Chernomorets
28. Spieltag
*
Samstag, 07.05.2022
Veres Rivne
-:-
FC Ingulets
FC Oleksandria
-:-
Rukh Vinnyky
Chernomorets
-:-
Poltava
FK Lviv
-:-
Kolos Kovalivk
Zorya Lugansk
-:-
FC Metalist 19
Chernigov
-:-
S. Donezk
Dynamo Kiew
-:-
Mariupol
FC Minaj
-:-
SC Dnipro-1
14. Spieltag
Freitag, 05.11.2021
FC Oleksandria
2:0
1:0
FC Metalist 19
Samstag, 06.11.2021
FC Minaj
0:2
0:1
Mariupol
Dynamo Kiew
1:2
0:1
Poltava
Chernomorets
4:3
2:0
Rukh Vinnyky
Sonntag, 07.11.2021
FC Ingulets
0:1
0:1
SC Dnipro-1
Kolos Kovalivk
1:3
1:2
S. Donezk
Zorya Lugansk
3:0
0:0
Veres Rivne
FK Lviv
0:2
0:0
Chernigov
29. Spieltag
*
Samstag, 14.05.2022
Rukh Vinnyky
-:-
Chernomorets
FC Metalist 19
-:-
FC Oleksandria
SC Dnipro-1
-:-
FC Ingulets
Chernigov
-:-
FK Lviv
Veres Rivne
-:-
Zorya Lugansk
S. Donezk
-:-
Kolos Kovalivk
Poltava
-:-
Dynamo Kiew
Mariupol
-:-
FC Minaj
15. Spieltag
Freitag, 19.11.2021
Chernomorets
1:6
1:3
Dynamo Kiew
Samstag, 20.11.2021
FK Lviv
2:1
2:0
Zorya Lugansk
S. Donezk
2:0
0:0
Rukh Vinnyky
SC Dnipro-1
3:1
3:1
FC Oleksandria
Sonntag, 21.11.2021
FC Minaj
2:2
2:1
FC Ingulets
Poltava
5:1
2:0
Mariupol
Chernigov
0:1
0:0
Kolos Kovalivk
Montag, 22.11.2021
Veres Rivne
2:0
1:0
FC Metalist 19
30. Spieltag
*
Samstag, 21.05.2022
FC Oleksandria
-:-
SC Dnipro-1
Mariupol
-:-
Poltava
Kolos Kovalivk
-:-
Chernigov
Zorya Lugansk
-:-
FK Lviv
Rukh Vinnyky
-:-
S. Donezk
Dynamo Kiew
-:-
Chernomorets
FC Metalist 19
-:-
Veres Rivne
FC Ingulets
-:-
FC Minaj
* = Der Spieltag wurde noch nicht terminiert
Saisonstatistik
381
Tore
Heim
210
/ (55%)
Auswärts
171
/ (45%)
Heimsiege
63
/ (44%)
Remis
31
/ (22%)
Auswärtssiege
49
/ (34%)
Alle ansehen
Nils macht Tore, wo kein Mensch mit rechnet.
— Sascha Mölders bei DAZN über Freiburgs Nils Petersen.
mehr Sprüche