AC Mailand

Bilanz gegen
AC Mailand
Kader
Nr.NameFitLandAlter⊝-Note
99Gianluigi Donnarumma1938002003,38
90Antonio Donnarumma27-
75Alessandro Guarnone19-
65Matteo Soncin17-
30Marco Storari41-
19Leonardo Bonucci3135205013,07
68Ricardo Rodriguez2534104103,31
13Alessio Romagnoli2328208103,13
2Davide Calabria2121131103,40
20Ignazio Abate3117103003,33
22Mateo Musacchio2715013003,24
17Cristian Zapata3112002002,86
31Luca Antonelli316001003,40
12Andrea Conti242000003,00
47Raoul Bellanova18-
46Matteo Gabbia18-
15Gustavo Gomez25-
Jherson Vergara24-
79Franck Kessie2137639003,74
5Giacomo Bonaventura2833833002,94
10Hakan Calhanoglu2431666102,89
21Lucas Biglia3228116003,08
73Manuel Locatelli2021004003,29
18Riccardo Montolivo3318113013,58
4José Mauri221000003,00
57Emanuele Torrasi19100000-
Hachim Mastour19-
8Suso2435672012,86
7Nikola Kalinic3031633003,22
11Fabio Borini2729245003,15
63Patrick Cutrone20281023003,02
9Andre Silva2224200003,50
Nnamdi Oduamadi27-
76Tiago Dias20-
74Frank Tsadjout18-
NameLand
Gennaro Gattuso40 27.11.17 - 30.06.12
Vincenzo Montella43146261,43 28.06.16 - 27.11.17
Transfers
Saison
Erfolge
Spiele in der Saison 2017/2018
Serie A
Europa League
Coppa Italia
Torjäger
Vorlagen
Letztes Spiel
Sonntag, 20. Mai 2018
Eingewechselt
Kalender

Mai 2018

  • Mo
  • Di
  • Mi
  • Do
  • Fr
  • Sa
  • So
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31

Sylvester Stallone und Arnold Schwarzenegger in der Abwehr, Bruce Willis im Mittelfeld und Jean Claude van Damme im Sturm.

— Rainer Bonhof auf die Frage, wie er die verletzten Spieler zu ersetzen gedenke