AC Mailand

Bilanz gegen

Saison 2017/2018

Serie A
Platz 6
Europa League
Achtelfinale
AC Mailand
Kader
Nr.NameLandAlter⊝-Note
99Gianluigi Donnarumma1938002003,38
90Antonio Donnarumma27-
75Alessandro Guarnone19-
Diego Lopez36-
Pepe Reina35-
65Matteo Soncin17-
30Marco Storari41-
1Gabriel25-
Leonardo Bonucci3135205013,07
68Ricardo Rodriguez2534104103,31
13Alessio Romagnoli2328208103,13
2Davide Calabria2121131103,40
20Ignazio Abate3117103003,33
22Mateo Musacchio2715013003,24
17Cristian Zapata3112002002,86
Luca Antonelli316001003,40
12Andrea Conti242000003,00
98Giorgio Altare19-
47Raoul Bellanova18-
58Gabriele Bellodi17-
Ivan De Santis21-
46Matteo Gabbia18-
15Gustavo Gomez25-
29Gabriel Paletta32-
Stefan Simic23-
Ivan Strinic30-
21Leonel Vangioni31-
Jherson Vergara24-
Raul Zucchetti20-
79Franck Kessie2137639003,74
5Giacomo Bonaventura2833833002,94
10Hakan Calhanoglu2431666102,89
21Lucas Biglia3228116003,08
73Manuel Locatelli2021004003,29
18Riccardo Montolivo3318113013,58
4José Mauri221000003,00
57Emanuele Torrasi19100000-
Marco Brescianini18-
Alexandro Cavagnera19-
43Mattia El Hilali20-
Gian Filippo Felicioli20-
14Matias Fernandez32-
33Juraj Kucka31-
Hachim Mastour20-
Juan Alberto Mauri29-
Andrej Modic22-
16Andrea Poli28-
23José Sosa33-
21Niccolo Zanellato20-
8Suso2435672012,86
Nikola Kalinic3031633003,22
Fabio Borini2729245003,15
63Patrick Cutrone20281023003,02
12Andre Silva2224200003,50
Carlos Bacca31-
Giacomo Beretta26-
7Luiz Adriano31-
27Riccardo Forte19-
Gianluca Lapadula28-
Mbaye Niang23-
Nnamdi Oduamadi27-
76Tiago Dias20-
74Frank Tsadjout18-
Gianmarco Zigoni27-
NameLand
Gennaro Gattuso402412841,83 27.11.17 - 01.08.18
Vincenzo Montella44381810101,68
Transfers
Saison
Erfolge
Spiele in der Saison 2017/2018
Serie A
Europa League
Coppa Italia
Torjäger
Vorlagen
Letztes Spiel
Sonntag, 05. August 2018
Eingewechselt

20Ignazio Abate 

62' für Davide Calabria

31Luca Antonelli 

61' für Ricardo Rodriguez

17Cristian Zapata 

79' für Mateo Musacchio

5Giacomo Bonaventura 

79' für Suso

77Alen Halilovic 

62' für Fabio Borini

4José Mauri  

62' für Manuel Locatelli

69Andre Silva  

61' für Patrick Cutrone

Ich habe schon bessere Spiele von meiner Mannschaft gesehen, doch die haben wir alle verloren.

— Friedhelm Funkel