FC Liverpool

Bilanz gegen
Torstatistik Premier League
Die Torstatistik zeigt die prozentuale Torverteilung von FC Liverpool an.

Gesamt: 61 Tore

Liga-Schnitt
Heim: 35 Tore
Auswärts: 26 Tore
Torschützen & Top-Scorer
#SpielerSpieleToreQuoteVorlagenScorer
1Mohamed Salah22140,64620
2Sadio Mane22110,50617
3Roberto Firmino2580,32715
4Virgil van Dijk2540,1604
5Jordan Henderson2430,1247
6Divock Origi1930,1614
7Alex Oxlade-Chamberlain1730,1803
8Trent Alexander-Arnold2520,081012
9James Milner1620,1224
10Georginio Wijnaldum2420,0802
11Andrew Robertson2510,0467
12Fabinho1510,0712
13Adam Lallana1310,0812
14Naby Keita810,1212
15Joel Matip710,1401
16Xherdan Shaqiri610,1701
17Alisson17--11
18Dejan Lovren8--11
19Joe Gomez16--00
20Adrian10--00
21Curtis Jones2--00
22Takumi Minamino1--00
23Rhian Brewster0--00
24Caoimhin Kelleher0--00
25Nathaniel Phillips0--00
26Andy Lonergan0--00
27Neco Williams0--00
28Harvey Elliott1--00
Tore nach Mannschaftsteilen
Vorlagen nach Mannschaftsteilen

Bringt doch nichts, wenn wir jetzt schon alles zeigen, was wir trainiert haben.

— Marco Reuss nach den mageren Testspiel-Ergebnissen vor WM-Start