Sporting Lissabon

Bilanz gegen
Torstatistik Liga NOS
Die Torstatistik zeigt die prozentuale Torverteilung von Sporting Lissabon an.

Gesamt: 64 Tore

Liga-Schnitt
Heim: 33 Tore
Auswärts: 31 Tore
Torschützen & Top-Scorer
#SpielerSpieleToreQuoteVorlagenScorer
1Bas Dost30280,93331
2Bruno Fernandes33110,33718
3Gelson Martins3180,26917
4Marcos Acuna3140,1359
5Jeremy Mathieu2920,0713
6Bryan Ruiz2020,1013
7Sebastian Coates3420,0602
8Fabio Coentrao2510,0434
9Rodrigo Battaglia3310,0323
10Rafael Leao310,3312
11William Carvalho2410,0401
12Fredy Montero1110,0901
13Adrien Silva310,3301
14Daniel Podence12--33
15Cristiano Piccini24--22
16Ruben Ribeiro9--22
17Rui Patricio34--00
18Stefan Ristovski8--00
19Bruno Cesar18--00
20Seydou Doumbia14--00
21Andre Pinto7--00
22Alan Ruiz5--00
23Radosav Petrovic5--00
24Lumor7--00
25Josip Misic5--00
26Wendel4--00
27Joao Palhinha2--00
28Mattheus0--00
29Romain Salin0--00
30Tobias Figueiredo0--00
Tore nach Mannschaftsteilen
Vorlagen nach Mannschaftsteilen

Wenn ein 16jähriger, der mit Ach und Krach unfallfrei den Ball stoppen kann, mit drei Beratern erscheint, um einen Millionenvertrag auszuhandeln, ertrage ich das einfach nicht.

— Bernhard Dietz auf die Frage, warum er nicht weiter die Profis des VfL Bochum trainiere, sondern wieder die Amateurmannschaft übernehme